]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФБР США раскрыло коррупционную сеть, возглавляемую раввинами

11:58 24.07.2009

Сотрудники ФБР арестовали 44 высокопоставленных лиц, которые могут быть причастны к широкомасштабной коррупции.

Триста сотрудников ФБР в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк провели рейды, в результате которых были арестованы мэры нескольких городов, а также члены законодательного органа штата.

Представители ФБР указали, что первоначально расследование было сосредоточено на сети, которая, как полагают, занималась отмыванием десятков миллионов долларов через благотворительные организации под управлением раввинов в штате Нью-Джерси и соседнем Нью-Йорке.

«Судя по всему, никто не хотел оставаться в стороне, и коррупция была очень широко распространена. Для обвиняемых коррупция стала образом жизни. Эти сети, возглавляемые духовными лицами, скрывали свою преступную деятельность за фасадом высокой нравственности», - заявил исполняющий обязанности генерального прокурора штата Ральф Марра.

Губернатор штата Нью-Джерси Джон Корзин заявил, что «масштабы коррупции в том виде, как мы ее видим, просто вопиющие, и мириться с этим нельзя».

«Проблема коррупции в Нью-Джерси - одна из самых серьезных в стране, а может быть - и самая серьезная. Она глубоко проникла в политическую культуру Нью-Джерси», - считает агент ФБР Эд Карер.

Сеть по отмыванию денег, как полагают, охватывала США, Израиль и Швейцарию.

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Происшествия в мире, Двойные стандарты и издержки демократии США, Международная политика
Источник: BBC
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2009, 19:04
    Гость: КемХохо

    У них там коррупция похлеще российской. Только их "сердобольные" помалкивают об этом, а наши "на всю ивановскую" кричат ...
    И наши "пирамид" лишь жалкое подобие ихних ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2009, 16:59
    Гость: с*

    Президент США Б.Обама может, конечно, сколько угодно запрещать обсуждение жавотрепещущей темы виновных в охватившем мир финансово-экономическом кризисе, но шила-то в мешке не утаишь! Это пейсатое "шило" лезет изо всех дырок, и сами же американцы станут первыми среди тех, кто потащит всю эту сволочь на законную расправу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
Ближний Восток: в двух шагах от войны
Манагер и Grenade Surround «Калейдоскопы состояний»
Почему СССР пугает либералов?
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.