]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гей-парад в честь отставки Лужкова

17:17 29.09.2010
, Михаил Синельников

Не успел Юрий Лужков «остыть», а символы его эпохи уже свергают с пьедестала

Не успел Юрий Лужков «остыть», а символы его эпохи уже свергают с пьедестала. Некоторые – в буквальном смысле. Галерист Марат Гельман предложил убрать памятник Петру I с Берсеневской набережной. У эстетов из общественного движения «Архнадзор» размах гораздо шире – поголовный демонтаж всех скульптур Зураба Церетели. С таким рвением не исключены призывы взорвать «Москва-Сити» и перекопать МКАД.

Срочно ушел «в никуда» «по собственному желанию» вице-мэр Рябинин, которого подозревают во взяточничестве. Туда же готовы отправиться руководитель аппарата правительства Москвы Виктор Коробченко, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин, руководитель городского департамента потребрынка и услуг Владимир Малышков.

Главному «изгнаннику» тоже нигде нет места. С Медведевым в одной «берлоге» он не ужился, а в ряды оппозиции его «не примут», поскольку, сообщил Немцов, «коррупционерам» там делать нечего. Ну еще бы, одного Касьянова более чем достаточно…

В довершение ко всему «последний парад наступает». Точнее, первый. Глашатай секс-меньшинств Николай Алексеев в своем блоге поспешил обрадовать: «Остался один шаг до разрешенного гей-парада в Москве». Да и тот, похоже, уже сделан.

Префектура Центрального административного округа санкционировала 1 октября пикет «меньшевиков». На этот раз они собираются протестовать против швейцарской авиакомпании Swiss Airlines, обидевшей все того же Алексеева: «Они до сих пор не выдают мне багаж, который был зарегистрирован на рейс 15 сентября. Произошло незаконное снятие меня с рейса, незаконное расторжение договора о перевозке, о чем я буду судиться в Швейцарии».

Зато на Москву обиженный всеми теперь не сетует: «Никогда ранее столичные власти не давали согласований на проведение мероприятий, в заявках которых указывались такие слова, как «гей», «гомосексуал», «меньшинство». Совершенно очевидно – это связано с отставкой Лужкова и изменением общей линии…»

Линия и правда прогнулась. В первом парадном выходе в свет примет участие 20 ненатуралов – аккурат столько вмещает площадка перед офисом «гомофобной» авиакомпании. А чтобы не было еще каких «обид», курировать сходку станет специальный «уполномоченный представитель» от Мещанской управы.

Благодаря новой политике неожиданную поддержку получил глава государства. «Браво, президент Медведев!» – одобрил его действия Алексеев. И даже вызвался пособить конкретными делами против опального мэра по 149-й статье УК РФ за «препятствование проведению публичных мероприятий».

И только верный Ресин сказал, что не поддерживает акцию геев. Но кто его теперь слушать станет?..

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.10.2010, 22:02
    Гость: Aptekarr

    похоже "натурал" вскоре станет словом оскорбительным. Грустно.....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2010, 21:34
    Гость: AlexNotDulles

    Вообще этот демарш, похоже, лужковская провокация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2010, 21:32
    Гость: AlexNotDulles

    30.09.2010 15:13 VAD: "Парады проводят победители..."
    Парады в США - это праздничное общественное мероприятие, к которому в русском языке более подходит слово "демонстрация". Основная цель участников - реклама.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2010, 15:59
    Гость: прапорщик

    29.09.2010 21:48пулеметчикРука не дрогнет!!!

    ============
    И, глаз не подведет!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2010, 15:13
    Гость: VAD

    А я вот не понимаю - почему ПАРАД?
    Парады проводят победители, а эти кого победили, Лужкова, что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (45)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Как влияет медитация на иммунитет?
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
Какие бывают сорта груш?
О вреде иностранных слов
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.