]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Гостей» защитят на Новый год. А москвичей?

09:34 17.12.2010
, Михаил Синельников

МВД наградит милиционеров, защищавших москвичей

Руководство МВД приняло решение наградить трех милиционеров, рисковавших жизнью ради защиты москвичей. Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский, им будут вручены медали «За доблесть в службе».

Про «рисковавших жизнью» я упомянул не ради красного словца. Вчера около 7 часов вечера в районе станции метро «Юго-Западная» сотрудники ОВД «Тропарево-Никулино» встретились с дюжиной, как это принято поллиткорректно выражаться, «выходцев». Откуда те «вышли», станет известно потом, а пока – «молодые люди, предъявите ваши документы». В ответ сразу посыпались удары. Предупредительный выстрел из табельного оружия эффекта не возымел: нападавшие, ободренные своим значительным преимуществом – 12 на 3 – стали жестоко избивать милиционеров. Стражи порядка имели полное право стрелять на поражение, но сделали все, чтобы обойтись малой кровью. Да и подкрепление подоспело вовремя.

«Благодаря мужеству и профессиональным действиям сотрудников милиции задержаны 12 человек – уроженцы Кабардино-Балкарской Республики, Дагестана, Чечни, Грузии, Армении, Туркмении и Таджикистана в возрасте от 19 до 37 лет», – отрапортовал Суходольский. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Обратите внимание, какой «интернационал» подобрался: все разные, от гражданства и возраста до культуры и вероисповедания. Но почему-то все оказались вместе в нужное время и в нужном месте в чужом для себя городе. И никто не спешит с громкими заявлениями об «умелой организации» с той стороны. Никто не ищет «зачинщиков» и «провокаторов»: вроде бы случайно встретились ребятишки и от скуки решили побить милиционеров...

«Правозащитники» уже возмущены. Но не выходками «выходцев», а тем, что их якобы хватали гораздо чаще, чем националистов, т. к. ОМОН был настроен «предвзято». В Интернете полно сообщений либеральных «очевидцев», которые знакомы с теми, кто видел тех, которым рассказывали те, что своими ушами слышали, как правоохранители подстрекали националистов «уделать кавказцев раз и навсегда».

Собственно, при горячем желании и действия сотрудников ОВД «Тропарево-Никулино», вставших на пути «интернациональной группы», можно «переквалифицировать» в «предвзятое отношение». Подумаешь, гости столицы «задевали» прохожих... Это – еще совсем не повод спрашивать у них документы, «провоцируя на ответные действия».

Терминология имеет огромное значение в трактовке любых событий. Одно дело – «погром на Манежной площади», и совсем другое – «флешмоб с участием продвинутых интернет-пользователей». По мне, звучит гораздо корректнее, чем, например, высказывание Шендеровича – «Они под свои пещерные лозунги и похабные речевки собирают на площади тысячи людей». Поэтому он собирается «переплюнуть» это количество и приглашает всех желающих прийти на митинг «Москва для всех». Лозунг и правда привлекательный: его с удовольствием поддержат в Таджикистане, Узбекистане, на Кавказе... да и в Китае, пожалуй, тоже.

А уж как милиция-то обрадуется подобному подарку под Новый год! У них и так каждый праздник – трудовые будни, а уж с учетом последних событий – и вовсе аврал. Помимо обычных хлопот, предполагается значительно усилить охрану гастарбайтеров. «По опыту, в новогоднюю ночь места массовых гуляний превращаются в центральные площади среднеазиатских городов. Множество трудовых мигрантов выходят праздновать Новый год на улицы», – поведал врио замначальника милиции общественной безопасности ГУВД столицы Дмитрий Дейниченко. И подчеркнул: для предотвращения провокаций будут предприняты особые меры безопасности.

Темы: Россия, Криминал, Происшествия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.12.2010, 15:02
    Гость: Зубило

    Меткое наблюдение. Очень интересная информация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.12.2010, 18:11
    Гость: Русская Революция

    Пора!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.12.2010, 12:58
    Гость: Октябрьская

    Послушайте, ребята...... А не пора ли уже пора?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.12.2010, 19:25
    Гость: р

    Слова правильные. Но почему они обращены только к русским, а к своим соплеменникам пожеланий нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.12.2010, 23:11
    Гость: Вепрь

    Путин подтвердил, полицаи будут защищать его, и его приближённых от народа. А народ будут грабить полицаи и бандиты вместе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Kruger «Подлежит уничтожению»
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.