ГУВД по Краснодарскому краю обрело нового руководителя

Новым начальником Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю стал генерал-майор милиции Владимир Виневский, который ранее занимал пост главы УВД по Липецкой области.
Указ о его назначении подписал президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает в среду, 16 февраля, пресс-служба Кремля. До этого момента временно исполняющим обязанности руководителя кубанского ГУВД являлся генерал-майор милиции Борис Глебов.
Напомним, что после массового убийства в станице Кущевская, которое произошло в начале ноября 2010 года, были уволены начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук и глава Кущевского районного ОВД Виктор Бурносов, а непосредственный подчиненный Кучерука - начальник местного отдела по противодействию экстремизму краевого ГУВД подполковник Александр Ходыч был заключен под арест.
В своем послании Федеральному собранию, которое было зачитано 30 ноября, президент заявил, что к кущевской трагедии привела «в том числе, и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом».
Владимир Виневский поступил на службу в органы внутренних дел в октябре 1981 года. Он прошел путь от милиционера УВД Дзержинского райисполкома Ленинграда до начальника УВД по Липецкой области. Виневский неоднократно выезжал в Чеченскую Республику в служебные командировки. Он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», почетным званием «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ».
Комментарии читателей Оставить комментарий