]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израиль готов обменять 1000 террористов на солдата Гилада Шалита

13:41 26.01.2009

Израиль согласился освободить 1000 террористов в обмен на находящегося в плену военнослужащего Гилада Шалита.

Об этом заявил Айман Таха, высокопоставленный представитель ХАМАСа в ходе переговоров с Египтом. Как сообщает издание «Аль-Ахарам», Израиль требует сохранить за собой право выбрать 1000 заключенных, которые будут освобождены.

«Израиль должен освободить тех заключенных, чьи имена значатся в списке, переданном ХАМАСом и другими организациями, пленившими Гилада Шалита», - заявил Айман Таха. По его словам, «если условия движения палестинского сопротивления будут приняты, Шалит не останется у нас ни часа».

Еще одной темой, обсуждавшейся на беседах между ХАМАСом и Египтом, по сообщениям Аймана Таха, стал вопрос о продлении прекращения огня. Израиль предложил продлить перемирие на неопределенный срок, однако ХАМАСв свою очередь, готов лишь на полтора года. Как ранее сообщал [http://cursorinfo.co.il «Курсор»], египетские посредники предлагают согласиться на 10-летний срок перемирия.

Отметим, что ХАМАС категорически отвергает предложение Израиля об освобождении 1000 террористов по выбору Израиля.

Добавим, что представитель ХАМАСа в Ливане Усама Хамдан заявил, что исламисты продолжат контрабанду оружия в секторе Газы.

«Это наше право и наш долг – запасаться оружием для самообороны на случай новой агрессии со стороны сионистов», - добавил Хамдан.

Темы: Сектор Газа, Международная политика, Палестино-израильский конфликт, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: KMNews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2009, 21:26
    Гость: Israeli

    Серафима Своровски
    "Если нет справедливости и равноправия — есть борьба."
    Справедливость это понятие относительное.Для Израиля тоже очень не справедливо,что у арабов столько стран с огромными территориями,а эти Палестинцы пытаются у еврейского народа отобрать единственную страну,которая была создана для евреев!!!К тому же у Палестинцев есть уже страна,в которой большинство населения Палестинские арабы и это Иордания.По моему было бы очень справедливо впустить их в Иорданию на ПМЖ.Проблема в том,что никому они не нужны.Ни Египту,ни Иордании,ни Сирии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.02.2009, 21:20
    Гость: Israeli

    Серафима Своровски
    "Вот только соотношение 1:1000."
    Соотношение чего или кого?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2009, 15:43
    Гость:

    Israeli
    Всё, конечно, так.
    Вот только соотношение 1:1000.
    Или неправда?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.01.2009, 21:41
    Гость: Israeli

    Серафима Своровски
    "Просто один мой знакомый будучи неевреем (жена еврейка) так и не смог устроиться в этой агрессивной стране по специальности (он высококлассный инженер) и подрабатывал то грузчиком, то продавцом.Тут будущее только для еврейских отпрысков 1:1000."
    Полная чушь.Мой муж не еврей,однако служил в армии,как порядочный гражданин,офицером,а сейчас работает по проффесии и не плохо зарабатывает.Проблема бывает с людьми,не важно какой национальности,которым за сорок и образование у них из другой страны.В Израиле надо подтверждать корочку.Не у каждого есть на это силы и нервы.И если один "не еврей" не устроился,еще не значит,что только евреи могут хорошо устроится в Израиле.Есть врачи-арабы, зубные врачи-арабы и т д.Кто учится,тот устраивается.Конечно среди арабского населения процент образованных ниже,но не потому что им не дают право учится (наоборот дают льготы при поступлении в ВУЗЫ и платят стипендию как меньшинству),а потому чтo нет правильного воспитания в доме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.01.2009, 21:39
    Гость: Israeli

    Серафима Своровски
    "Приведите, если найдёте, конечно, хоть один пример наличия в правительстве Израиля араба или любого другого нееврея." Плохо знакомы с Израильскими политиками?А ведь есть в кнессете парочка арабчиков (один из них Ахмед Тиби),целых две партии: http://www.vsesmi.ru/news/2461421/4140051/

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
Язык тела кошки. Когда кошка счастлива?
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
Kruger «Подлежит уничтожению»
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
Fakel «Прощай, молодость!»
Содержание и уход за морскими свинками
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.