]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киргизия заявила о готовности продать 75% «Кыргызгаза» « Газпрому»

21:15 18.03.2011
Алмазбек Атамбаев и Владимир Путин
Алмазбек Атамбаев и Владимир Путин

Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что страна готова продать «Газпрому» три четверти акций «Кыргызгаза».

«С «Газпромом» подписали, что мы готовы реализовать 75% «Кыргызгаза» «Газпрому», - цитирует Атамбаева РИА «Новости». Также премьер сообщил, что российская компания может получить участки недр для разработки и изысканий.

На встрече премьеров был поднят вопрос об увеличении платы за военную базу РФ на территории Киргизии. По словам Атамбаева, Бишкек готов отказаться от идея повышения цены (которая сегодня составляет $4,5 млн). «По поводу военной базы - там ставились с нашей стороны вопросы увеличения арендной платы, другие вопросы. Как я вам обещал, мы сняли этот вопрос, решили, что нельзя на этом торговаться - о безопасности своей страны», - заявил Атамбаев. Отметим, что Россия расплачивается за базу военно-технической помощью.

Киргизский премьер сообщил о подписании еще одного соглашения — передаче российской стороне 48% предприятия «Дастан» и здания торгового представительства в счет внешнего долга.

Путин, свою очередь, заявил о намерениях Москвы предоставить Бишкеку беспроцентный кредит размером 30 миллионов долларов. «Согласовываем сейчас условия для предоставления беспроцентного кредита на 30 миллионов долларов», - заявил премьер.

Россия регулярно оказывает помощь Киргизии. К примеру, в мае 2010 года страна получила безвозмездную помощь в $20 млн, а затем еще $10 млн. Также Бишкек принял от Москвы 20 тысяч тонн дизельного топлива.

Предприятие «Дастан», которое в ближайшее время перейдет в распоряжение России, расположено в Иссык-Кульском районе. Ранее компания носила название «Физприборы». «Дастан» занимается изготовлением различной продукции для оборонного комплекса России.

Темы: Россия, Киргизия, Внутренняя политика в России, Отношения России с республиками бывшего СССР, Премьер-министры зарубежных стран, Проблемы обороны и безопасности в мире, Экономика и финансы, Газпром, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.03.2011, 10:05
    Гость: Болот

    Зачем России 75 процентов ржавых газовых труб "Кыргызгаза"? Зачем России,вообще, связываться с Киргизией? Ведь,как показал предыдущий опыт,киргизы не держат слова,не возвращают долги,систематически обманывают и очень,очень плохо относятся к русскому населению,проживающему в Киргизии.А Путин,барончик,распоряжается народными деньгами,как своими,личными.Видимо получает за это "откаты"? Лучше-бы отдали деньги,обещанные Киргизии,русским бежавшим или "выдавленным"в Россию из Киргизии на их обустройство на исторической Родине..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2011, 22:08
    Гость: Сваяк

    А куда им деватся, если не отдадут, то Путин выпустит Бакиева

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2011, 22:03
    Гость: Наталка-Полтавка

    Ура дауны ! Урааа !!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
Сергей Глазьев: Разорительная история одного «Не потерплю!»
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.