]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кобалиная страсть Саакашвили

18:16 30.07.2010
, Михаил Синельников

Новым министром экономики президент Грузии назначил понравившуюся ему стриптизершу

Не знаю, кому как, а мне грузинское правительство начинает нравиться. Не все, конечно, там есть еще над кем работать, но вот последнее приобретение, Вероника Кобалия, – явный торт среди батоно. Я даже Михаила Саакашвили зауважал, который отыскал 28-летнюю красавицу в Канаде во время ванкуверской Олимпиады и настолько к ней проникся, что выписал ее из страны кленовых листьев в свою виноградную республику. И, как честный человек, сразу сделал ей предложение – стать министром экономики Грузии. Мужчина!

«Старперы», естественно, недовольны. Например, бывший президент Национального банка Нодар Джавахишвили брюзжит: «Я называть ее министром не буду, до такого мог додуматься только Саакашвили. А то, что она дала согласие занять такой пост, ее никак не украшает».

Ее-то, может, и нет, зато сам пост теперь украшен по самое… это самое. В Интернете ушлые журналисты отыскали фото, где Кобалия вместе с сестрами лихо выдает в стриптиз-клубе эротические па. Ну и что, подумаешь? Времена-то меняются: раньше – девушка с веслом, теперь – девушка с шестом!

А Джавахишвили не унимался: «Задумайтесь, пожалуйста, сколь амбициозным должен быть человек, если он намерен занять пост шефа главного экономического ведомства страны, не имея ни соответствующего образования, ни какого-либо опыта в этой сфере! Уверен, в семье каждого из нас найдутся люди гораздо более опытные и квалифицированные, чем г-жа Кобалия. Совершенно ясно: в лице новоиспеченного министра в Грузию прибыла еще одна фаворитка президента».

Завидует, наверное, старый хрен! Хотя с профессиональным резюме у Вероники и правда какие-то непонятки – не прослеживается четких линий. Девушку словно бросало из одной стихии в другую, причем совершенно не связанную с предыдущей. Так, согласно опубликованным сведениям, она начинала работать в системе здравоохранения, затем вдруг занялась развлекательными программами на ТВ. Потом – так же резко – перешла на маркетинг, а вернувшись на родину, возглавила неправительственную организацию защиты прав вынужденных переселенцев, пока наконец не «доросла» до министра экономики и устойчивого развития Грузии.

Примечательно, но в своей биографии, которая представлена на английском языке, грузинский министр обозначила собственную специальность так: «Business administration and Informational Technologies». Выглядит фраза как неграмотный перевод с русского языка, что для человека, жившего и учившегося в англоязычной стране, нехарактерно. Словосочетание «информационные технологии» в английском языке употребляется в единственном числе, и к тому же двумя существительными – Information Technology.

Впрочем, зачем придираться к ерунде? Главное – чтоб человек был симпатичный! А если он еще и энергичный?! Вероника, словно егоза, не успела сесть в высокое кресло, как тут же из него вскочила и отправилась с инспекцией в Аджарский информационный центр туризма. Обнаружив там пустые кабинеты, решила уволить всех сотрудников: дескать, раз их нет на работе, то пусть и не будет!

С таким темпераментом трудно найти общий язык с коллегами, партнерами и «профильными коллегами» вроде бизнесменов. Гоги Топадзе, один из видных предпринимателей республики, не стесняется: «Что хуже всего, очень сомневаюсь в квалификации министра экономики и устойчивого развития Кобалии. В Грузии нужно уделить внимание сельскому хозяйству и производству, а об этом не думают ни иностранцы, ни министр. Мне их советы и даром не нужны!»

Совсем пропала бы бедная девушка, если б не Россия. Кому, как ни нам, по привычке быть в ответе за все, что происходит в Грузии. Даже за тех, кого приручил Саакашвили.

И Вероника Кобалия того же мнения: источником обрушившейся на нее «клеветы» она считает Россию и ее спецслужбы. «Я очень хорошо понимаю: власти России, многие другие, кто поддерживает власти России, не хотят, чтобы экономика в Грузии развивалась. Не хотят, чтобы страна стала сильной. Поэтому, если они думают, что смогут помешать мне заниматься делом, к сожалению для них, они очень ошибаются».

Что ты, милая! Пока у руля грузинской экономики стоит такая девушка с шестом, мы пылинки с тебя сдувать готовы. И приятно – красота-то какая! И полезно – Саакашвили сможет почаще отвлекаться от навязчивых идей.

Темы: Боливия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2010, 12:52
    Гость: Негрузин

    Мы судим о Грузии не быв там с советских времен. Неангажированные люди, бывшие там, рисуют другую картину, чем наша пресса. Ну, вы знаете - отсутсвие коррупции, хорошие дороги, дорожная полиция, которой не видишь... Да, зарплаты небольшие, но олигархов Саак прищучил, тем более, что в Грузии все про всех знают и деньги, появившиеся ниоткуда трудно не заметить.. Я не предлагаю ставить Алину Кабаеву министром, но вот как обуздать олигархов и как очистить дороги от дураков... Может стоит и поучиться...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2010, 20:20
    Гость: Lepota

    Ответ для Вадима
    \
    От Вас - что угодно, хоть рукоприкладство, приму с удовольствием!
    /
    Ну Вы и придумаете,Вадим!
    Я не собираюсь свои ручки об Вас травмировать:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2010, 12:53
    Гость: Lepota

    Ответ для АлекСандр
    \
    Уважаемые, ну бьется Красотка, Но может же быть, что
    /
    Так - это похорже вступило в разговор СБУЦ(служба безопасности Украины) - чего от дилетантов ждать кроме грязных выпадов в адрес оппонента?
    Попрошу Януковича.чтобы он вам зарплату понизил -за такие неумные речи!
    Запомните "братушки-хохлобормотушки:
    ==========
    Россия ни разу в истории КАПИТУЛЯЦИЮ не подписывала!
    НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - МЫ ПОБЕДИМ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2010, 12:43
    Гость:

    02.08.2010 12:25АлекСандр
    Браво!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.08.2010, 12:25
    Гость: АлекСандр

    Уважаемые, ну бьется Красотка, Но может же быть, что За престиж Своей профессии.. и коллег по Цеху..
    А может, что в жизни Не так.. и комплексы Грызут.., а по хате тока мышак бессловесный бродит, а гендерность Свое требует.. – «козу» злобным дядькам Сотворить.
    Даму верно еще надо Позлить.., помочь разрядить Страсти загрудинные, а то еще что приключиться – будем потом терзаться..
    Сдается, что Ник у дамы Не один - вполне можно "нежные" струны Пощипать.
    Например спросив у дамы – Вы не блондинка..?
    И понаблюдать за реакцией дамы - Ников..
    Ответит – значит Блондинка.., Промолчит – значит Крашенная..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (102)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бензобак «Тамара» (интернет-сингл)
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Илья Черт «Аудиостихия III»
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.