]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Когда же 350 тысяч пассажиров смогут улететь?

23:20 1.12.2008
, Снежана Петрова

В Таиланде около 350 тысяч авиапассажиров ожидают вылета

В Таиланде уже несколько дней два столичных аэропорта заблокированы сторонниками оппозиции. Об этом в понедельник, по данным РИА «Новости», сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Министерства туризма Таиланда '''Саситхару Пичаичаннаронг'''.

С 25 ноября закрыта главная воздушная гавань Бангкока Суварнабхуми. Именно в этот день демонстранты, требуя отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов. На следующий день оппозиционеры из Народного альянса за демократию блокировали аэропорт Дон Муанг.

По словам '''Саситхары Пичаичаннаронг''', вылета также ожидают граждане Таиланда, которые должны лететь международными рейсами. Помимо этого, около 10 тыс. тайцев, находящихся сейчас в других странах, не могут вернуться домой.

Как заявила '''Пичаичаннаронг''', во вторник Министерство туризма Таиланда обратится к правительству с просьбой выделить $28 млн для нормализации пассажиропотока. Пока же ведомство получило лишь сотую часть требуемой суммы.

Пока закрыты главные аэропорты Бангкока, туристы вылетают из Таиланда через аэропорт Утапао, который находится за городом. Однако из-за его небольшой пропускной способности пассажиры, которых в главном терминале скопились тысячи, вынуждены ждать своих рейсов сутками. Некоторых туристов вывозят из страны через аэропорты в Пхукете и Чиангмае.

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» также перенаправляет свои рейсы на запасной аэродром Утапао. Об этом, по данным РИА «Новости», сообщила официальный представитель компании '''Ирина Данненберг'''.

Помощь застрявшим в Таиланде людям уже оказали Франция, Испания и Австралия, направив спецрейсы, чтобы забрать их и доставить домой. Так, Франция отправила «Боинг-747», который в среду сможет вывести из охваченной волнениями страны до 500 французов и граждан других европейских государств. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря МИД Франции '''Фредерик Дезаньо'''.

Со ссылкой на представителя аэропорта Суварнабхуми Франс Пресс сообщило, что оппозиционеры позволили вылететь 37 самолетам без пассажиров на борту, еще 51 лайнер может покинуть аэропорт в ближайшие часы, чтобы забрать туристов из других аэропортов.

МИД России рекомендовал российским гражданам тщательно взвешивать целесообразность поездок в охваченный беспорядками Таиланд. Тем не менее россияне не отказываются от отдыха.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) '''Ирины Тюриной''', есть некоторое падение спроса на это направление, но в основном это касается бронирования туров. Однако массовых аннулирований нет. Она также отметила, что, т. к. российский МИД выдал рекомендацию о нежелательности поездок в Таиланд, туристы могут рассчитывать на стопроцентный возврат денег, внесенных за путевки.

Темы: Происшествия в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА «Новости»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
Занимательная арифметика: о неизбежности повышения пенсионного возраста в России
© KM.RU, Артем Чернов
В Кремле рассказали, как могут заменить российские войска в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
«Сын России» Икар Лесников. В США офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Павел Колесник «Всему свой срок»
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
«Отечественные записки» – жертва царской цензуры
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
Конспирология 11 сентября
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
Тайна 1937 года. Зачем Сталин уничтожил революционную элиту
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.