]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Без купюр
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Команда Ющенко может пойти на самые грубые провокации»

17:04 21.10.2009
, Владимир Жарихин

На Украине все внимание сосредоточено на телодвижениях, которые совершают основные кандидаты

Сейчас, конечно, в связи с началом избирательной кампании на Украине все внимание сосредоточено на телодвижениях, которые совершают основные кандидаты. Вообще, я уже говорил о том, что письмо Медведева – это попытка вернуть кандидатов в президенты Украины к сущностному видению избирательной кампании. То есть самой главной проблемой для Украины и для украинских избирателей, для украинского населения является геополитическое позиционирование Украины в современном, очень меняющемся мире. Тут и экономический кризис в мире, и изменение роли тех или иных великих держав по отношению друг к другу. Много чего.

И на какой-то момент, надо сказать, письмо Медведева подействовало, начали на эту тему говорить, но быстро закончили. И хотелось обратить внимание, что вся кампания началась с пресловутого «Артековского дела». То есть опять обливание друг друга грязью, и на ком после этих процедур останется хоть одно светлое пятнышко, тот, видимо, и собирается победить. Но это, конечно, печально.

'''Сплачивайтесь вокруг Ющенко, иначе будет плохо'''

Тем более что не спит и команда Ющенко. Вот тут в сентябре прошла серия статей в таком, что ли, рупоре команды Ющенко - в еженедельнике «Зеркало недели» - сначала Вадима Карасева, потом Владимира Горбулина с коллегами. Они были очень показательны, и слишком много параллелей в этих статьях, вообще-то говоря, с нашумевшим в свое время (весной) докладом Стивена Пфайфера «Территориальная целостность Украины под угрозой». Такой он доклад писал для Белого дома.

А смысл (у этих публикаций. – Прим. KM.RU) такой. Ну, Карасев ставит вопрос так: что якобы у России задача минимум на период избирательной кампании – дискредитация проукраинского (а в российской транскрипции – прозападного) выбора 2004 года. То есть он ставит равенство между украинским выбором и западным выбором, что уже является подтасовкой. И что якобы мишенью становится весь украинский политический класс.

При этом в качестве конкретной цели обозначен президент Украины Ющенко. То есть: сплачивайтесь вокруг Ющенко, иначе будет плохо, Россия вас забодает, заест. И далее - необходимо создание эффективной демократии как более строгого стандарта, нежели просто выборной демократии. В переводе на русский язык, вообще-то говоря, власть сильной руки и ограничение выборной демократии. Вот что предлагает Карасев.

'''Во втором туре возможна смычка команды Ющенко с Тимошенко'''

Горбулин идет еще дальше - что вообще отныне провокации российской стороны на территории Украины и применение военной силы могут произойти в любой момент, Украина, дескать, осталась один на один с судьбой. И что, мол, Европа в обмен на «чечевичную похлебку» российского газа бросила Украину на произвол судьбы. А Соединенные Штаты в условиях перезагрузки тоже не хотят поддерживать Украину (то бишь Ющенко). То есть опять же передержка - ставится в параллель власть Ющенко и судьба Украины. Что, мы прекрасно понимаем, не одно и то же, тем более учитывая мизерную поддержку со стороны народа Украины фигуры нынешнего президента.

То есть я боюсь, что команда Ющенко, учитывая то, что рейтинг у него ну уж никак не вырастет, может пойти на самые грубые провокации для того, чтобы, с одной стороны, оправдать, по сути, отмену выборов, а с другой стороны - как бы не оставить другого выхода для США и Европы, как поддержать их в «святой борьбе» против России. То есть здесь очень тревожная ситуация.

Казалось бы, можно надеяться на известную сверхэнергичность Юлии Тимошенко, которая как раз заинтересована в проведении выборов и не заинтересована в их отмене. Но последние шаги Тимошенко явно направлены на восстановление (доверия) со стороны избирателей на Западе Украины. Чего стоит, например, ее выступление на Всемирном съезде украинцев во Львове. Да, этой цели она достигает, потому что она начала бояться, что Яценюк начал ее подпирать, и проблема прохождения во второй тур для нее уже стала проблемой. Она вот этим возвратом к западенскому избирателю на настоящий момент решила проблему первого тура. У Яценюка рейтинг уменьшился, у нее увеличился.

Но, улучшая проблему первого тура, она ухудшает свои позиции во втором. Уже во втором туре, по соцопросам, сейчас оказывается, что у нее устойчиво, уверенно выигрывает Янукович. Потому что без хотя бы части голосов избирателей на востоке и юге Украины во втором туре делать нечего. И есть опасение, что, добившись своей легитимности как одного из двух кандидатов на президентский пост в первом туре, во втором туре Юлия Владимировна уже перестанет быть фанатичной сторонницей демократии. И вот здесь тогда возможна будет смычка команды Ющенко, которая еще в тот момент будет обладать всеми административными рычагами, и Тимошенко и заинтересованность в отмене второго тура выборов под тем или иным предлогом или постановка под сомнение их результатов, как это было уже в 2004 году.

Темы: Выборы на Украине, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.10.2009, 10:36
    Гость: ооо

    Да фиг с ними, поляками. Тоже друзей нашли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2009, 10:28
    Гость:

    25.10.2009 22:36авс
    а польша их просто очень жаль. Им просто хочется вернуть времена Речи Посполитой. Но видимо этому уже не быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.10.2009, 10:24
    Гость:

    никто в Русских камень не бросает, я больше русский чем 50 процентов русских по паспорту.
    Русская душа всегда открыта она е жмется где то в углу, а хочет общения, имеет чувство сострадания, русские дали миру Толстого, Пушкина, таких "китов" не было ни у кого. Единственная кажется Империя которая при присоединении новых земель, не уничтожала культуры народов теперь уже одной страны.
    Спасла наконец Европу от монголов, спасла азию от наполеона, спасла мир от гитлерха.
    Но были у руского народа "заслуги" о которых история умалчивает. и вообще не у русского народа который я искренне люблю, а у лидеров правивших страной. Поверь для меня Саратов, Н. Новгород, Ростов, Самара, гораздо ближе, чем какой нибудь масачусетс.
    Почему я написал я более русский чем 50 процентов русских по паспорту, потому что историю Великую историю русского народа я убежден, что знаю лучше половины русских. Но и русские должны знать хоть по немного истории народов населяющих Россию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2009, 22:36
    Гость: авс

    То 25.10.2009 15:50Zart
    Ты вообще о чём? Воздух поколебать, лишний раз в русских камень кинуть? В трёх предложениях разрешить сложнейшие вопросы?
    О Польше.Мир разделили в Ялте.С согласия стран победителей.Американцы до сих пор боятся Германию покинуть , да плюс во Восточной Европе уже метки свои везде пооставляли.А СССР ведь ушёл.
    Кавказские народы друг с другом всегда воевали, если б не Россия-давно бы их не было.В 90-е чуть оставили без внимания-сразу и арабы-подстрекатели и прочее.
    И ещё - говоря о каких-то негативах- не забудь, что всего этого полно у всех стран.Нечего выставлять Россию, как -ой, смотрите, что у них делается.Есть и Белфаст, и индейцы, и депортации в войну целых народов на отдельные острова и голодоморы в штатах и много всего у всех есть.
    А русский самый терпеливый, нравственный и душевный народ.Сначала за его счёт обустраивали окраины -бандерам строили,потом прибалтам всяким,а газ к русским до сих пор всё идёт.Всё русские жалеют всех вокруг.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2009, 15:50
    Гость:

    kib

    я написал так как факты были. Причины мне не известны. Мне самому не нравится позиция поляков по отношению к РФ, они уже забыли, что их освобождала Красная Армия от гитлеровцев.
    Но поляки разные сам пишешь, что кто-то все таки помогал русским солдатам выжить и расплачиваясь за это своей жизнью. Но что там делала в Польше русская армия?
    а адыги? раз ве все они были работарговцами?
    Знаешь по такой позиции Сталин выселил балкарцев и чеченцев, за то, что какое-то быдло от них готовило белого коня гитлерху. Правильно это? А тех кто умирал на фронте из чеченцев и балкарцев, пролсто лешиши всех медалей и орденов. В Москве кто дает такие приказы думают так: если 1 балкарец предатель то весь его народ предатели. Если один чеченец вор то все чеченцы воры.
    Это все равно что назвать всех русских Чикатильцами то есть маньяками. и т.д.
    Ты кид отличный собеседник и видно не плохо знаешь историю. Но не смотри только с позиции одной стороны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
Секрет элегантности Тины Канделаки
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.