]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комиссия Рады ищет факты военпоставок Грузии

04:05 4.11.2008
, Кирилл Новицкий

Украина несет моральную ответственность за то, что случилось на Южном Кавказе

Украина несет моральную ответственность за то, что случилось на Южном Кавказе, заявил депутат Верховной Рады Украины '''Валерий Коновалюк''', глава парламентской комиссии по расследованию незаконных поставок украинского оружия в Грузию.

Члены парламентской делегации Верховной Рады, прибывшей 3 ноября в столицу Южной Осетии Цхинвал, осмотрели образцы трофейной боевой техники и вооружения, захваченной у грузинской армии в ходе боевых действий 7 — 12 августа, и отметили, что оружие было поставлено в Грузию из Украины.

«То, что этой техникой и вооружением гибли мирное население и российские миротворцы, есть вопросы к тем, кто организовывал эти поставки, так как объемы поставок превышали потребность в обороне. Собственно говоря, это наступательное вооружение, которое явно обеспечивало подготовку к военной операции и началу агрессии», — подчеркнул '''Коновалюк'''.

По его словам, эскалации конфликта можно было бы избежать, если бы грузинский режим активно не снабжался оружием, в том числе из Украины.

[[Image:Saakashvili-240.jpg|left|Президент Грузии Михаил Саакашвили]]«У меня очень тяжелый осадок в душе и я понимаю, что этой ситуации можно было избежать и уверен, что если бы не подобные действия со стороны нашего политического руководства, так как Украина является основным поставщиком боевой техники, то были все шансы направит усилия в мирное русло», — отметил депутат.

«Эта первая следственная комиссия украинского парламента, которая занимается расследованием поставок оружия Украиной в Грузию, и которая доведет это дело до конца, хотя нам и мешают и ограничивают нашу деятельность», — добавил он.

Между тем, официальный представитель МИД России '''Андрей Нестеренко''' отметил ранее, что заявление украинских властей о намерении продолжать экспорт вооружений в Грузию создают материальную базу для новых провокаций и нападений.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства выразил сожаление, что даже развязанная тбилисским режимом и унесшая множество жизней военная авантюра не заставила некоторых участников ОБСЕ прислушаться к многократным предупреждениям России и проявить ответственный подход к обязательствам, принятым ими в рамках организации.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Война в Южной Осетии
Источник: REGNUM
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2008, 02:03
    Гость:

    Я думаю придет то всемя, когда мы на Украине будем судить не только наводчиков тех ПВО, из которых были сбиты российские самолеты, но и высших покровителей. Мне нравится та последовательность с которой Россия наказала всех, кто посмел её унижать.Сейчас на Украине абсолютно скопирован грузинский сценарий.Сперва ритуальное унижение флота,потом лишение прав неугодных народов, тут и провокации физического характера против русских и моральное их унижение ввиде лишения доступа к русской информации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.11.2008, 19:39
    Гость:

    05.11.2008 00:06s*
    "Ну, и действитель грузином было достаточно военных сил для самообороны, как цитирут Коновалюка?" К.Ц.

    А не надо было грузинам закупать наступательное оружие. Если бы они закупали только оборонительное вооружение - то им хватило бы сил для самообороны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.11.2008, 00:06
    Гость:

    Ну, и действитель грузином было достаточно военных сил для самообороны, как цитирут Коновалюка?:)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
гнилаялирика feat. Aikko «Пасмурно» (интернет-сингл)
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Ловитура «Грехи» (ЕР)
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Myristica Fragrans «Портативный дегенерат»
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.