Конгресс США планирует увеличить финансирование программы ПРО

Подкомитет по стратегическим силам в палате представителей Конгресса США выступил с предложением увеличить на 362 млн. долларов ассигнование программы создания и развертывания противоракетной обороны. Как отметил после голосования конгрессмен-республиканец Майкл Тернер, «многие из нас считают, что необходимо выделить больше денег на системы ПРО». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
По его словам, законодатели от обеих партий «выражают беспокойство» по поводу того, что недостаточно средств предусматривается на приобретение и усовершенствование противоракет морского и наземного базирования.
Президент Барак Обама запросил на программы ПРО на 2011 финансовый год, который начнется 1 октября текущего календарного года, 9,9 млрд долларов. Подкомитет предлагает выделить 10,3 млрд долларов.
Комментарии читателей Оставить комментарий