]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кот-д'Ивуар вернулся в Африканский союз после беспорядков

20:53 21.04.2011

Африканский союз (АС) отменил санкции в отношении Кот-д'Ивуара, которые были введены из-за политического кризиса в стране. Неразбериха в руководстве государства спровоцировала массовые народные волнения, из-за которых Кот-д'Ивуар был исключен из АС.

Участники Совета мира и безопасности 21 апреля приветствовали урегулирование конфликтов в Кот-д'Ивуаре, однако признали необходимым продолжать следить за ситуацией в стране. Для контроля обстановки члены Африканского союза решили в мае направить в государство специальную комиссию.

Беспорядки в Кот-д'Ивуаре разгорелись после подведения итогов президентских выборов в декабре 2010 года. Официальным победителем в голосовании был признан Алассан Уаттара, однако бывший лидер Лоран Гбагбо отказался сложить с себя полномочия. В начале весны 2011 года в страну вошли французская армия и миротворцы ООН. Международное сообщество встало на сторону Уаттары.

После штурма резиденции Гбагбо в Абиджане бывший президент был выдан сторонникам легитимного лидера. 11 апреля экс-лидер был арестован, а Уаттара объявил о создании специальной комиссии, которая призвана разобраться в преступлениях Гбагбо.

Отметим, что Кот-д'Ивуар является крупнейшим производителем какао-бобов: доля государства на рынке какао составляет около 30%. 13 апреля Уаттара заявил, что в ближайшее время будет возобновлен экспорт продукции, который был приостановлен в связи с беспорядками.

Темы: Африка, Кот-д'Ивуар, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Флирт «Дальше некуда / Си(м)бирская язва»
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Как написать электронную книгу и на ней заработать: советы начинающим
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.