КПП «Верхний Ларс» упрощает режим проезда

Контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" на сухопутном участке границы между Россией и Грузией будет с 1 июня полностью открыт для проезда грузовых автомобилей большой вместимости. Об этом сообщает агентство «Кавказский узел» со ссылкой на Министерство транспорта и связи Армении.
Ранее КПП был закрыт по решению российской стороны, заявившей о необходимости его ремонта и обустройства в соответствии с современными стандартами. Пункт возобновил работу с 1 марта 2010 года
Верхний Ларс является основным транзитным пунктом, через который осуществляются грузоперевозки между Арменией и Россией.
Сейчас пропускная способность пункта составляет до 7 тысяч человек в день. Через него могут ежесуточно следовать до 50 автобусов и 500 легковых автомобилей. Здесь установлена современная система паспортного контроля.
Посол Грузии в Армении Григол Табатадзе ранее заявил, что при возобновлении работы контрольно-пропускного пункта "Верхний Ларс" Грузия идет на большие жертвы, но хочет поддержать добрососедские отношения с Арменией.
Комментарии читателей Оставить комментарий