Медведев прибыл во Владикавказ для встречи с членами НАК

Дмитрий Медведев во вторник, 22 февраля, прибыл во Владикавказ. Он намерен возглавить совещание с членами Национального антитеррористического комитета.
Как отмечает РИА «Новости», визит Дмитрия Медведева в Северную Осетию заранее не анонсировался и во время посадки президентского самолета аэропорт работал в обычном режиме.
По пути из аэропорта Дмитрий Медведев посетил кладбище в Беслане, где возложил цветы к монументам жертвам теракта в 2004 году и сотрудникам спецназа.
Ситуация на Северном Кавказе с каждым днем становится все сложнее. В минувшую пятницу, 18 февраля, в Кабардино-Балкарии на въезде в село Заюково двое бандитов, переодетые в форму милиционеров, остановили автомашину «Соболь». В авто ехали пятеро туристов из Москвы и водитель. Преступники потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего расстреляли из автоматического оружия. Три человека - двое мужчин и одна женщина - погибли, еще двое получили ранения.
В субботу, 19 февраля, в Приэльбрусье оперативники обнаружили около гостиницы «Новый поворот» подозрительный автомобиль ВАЗ-2110 без номерных знаков. В салоне автомобиля были обнаружены три самодельных взрывных устройства. Общая мощность взрывоопасной находки составила менее 70 кг в тротиловом эквиваленте.
Комментарии читателей Оставить комментарий