Медведев уволил из МВД «обидчика» Чичваркина

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 28 января, своим указом освободил от должности начальника бюро специальных технических мероприятий МВД России Бориса Мирошникова.
Ранее основатель компании «Евросеть» и один из ее бывших совладельцев Евгений Чичваркин посредством СМИ обвинил именно этого высокопоставленного милицейского чиновника в инициации уголовного преследования. Когда же, на днях, российские власти сняли все претензии к бизнесмену, о чем уведомили в том числе и Интерпол, Евгений Чичваркин
пока опасается возвращаться в Россию. Как пояснил агентству РАПСИ адвокат бизнесмена Юрий Гервис, Чичваркин опасается новых уголовных дел. В частности, о контрабанде мобильных телефонов, факт которой был установлен в 2005 году
Следственный комитет России официально прекратил уголовное преследование Чичваркина после того, как 1 декабря Мосгорсуд оправдал всех фигурантов «дела «Евросети» и позже Верховный Суд оставил это решение в силе.
Комментарии читателей Оставить комментарий