]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев призвал к эффективной модернизации ВМФ России

07:41 16.06.2010

Россия просто обязана провести эффективную модернизацию cвоих военно-морских сил, заявил на церемонии спуска на воду новой атомной подводной лодки (АПЛ) "Северодвинск" президент Дмитрий Медведев - сообщает РИА Новости.

Глава российского государства отметил, что многие крупные державы сегодня вкладывают большие средства в наступательные и оборонительные системы.
"Мы должны делать то же самое. Россия просто обязана провести эффективную модернизацию военно-морских сил. Мы должны активнее строить самые современные корабли", - подчеркнул президент.

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации Дмитрий Медведев в минувшую пятницу принял спуск на воду новой атомной субмарины "Северодвинск".

На церемонии спуска субмарины на воду Дмитрий Медведев рассказал также, что поручил правительству разработать Единую программу развития военного и гражданского кораблестроения. По его словам, одно из ее направлений будет посвящено созданию целой серии кораблей, подобных "Северодвинску".

"Северодвинск" стал первой многоцелевой атомной подводной лодкой четвертого поколения ВМФ России. Она оснащена мощным вооружением и способна наносить удары по различным целям под водой, на воде и на суше. В арсенале подлодки сверхзвуковые крылатые ракеты и глубоководные самонаводящиеся торпеды, ядерная энергетическая установка, а также современные системы связи и навигации.

Впервые в практике отечественного кораблестроения на АПЛ "Северодвинск" торпедные аппараты расположены не в носу корабля, а за отсеком центрального поста. Это позволило разместить в носовой части антенну гидроакустического комплекса.

По оценке экспертов, "Северодвинск" является на сегодняшний день самой малошумной атомной подлодкой в мире.

Темы: Армия и обороноспособность России, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Черный кофе «Пьяная Луна» (CD-переиздание)
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
Шатько рассказал, как «Дамы в белом» под предлогом мирных протестов разваливают Белоруссию
MOSKWITCH «Чернобелый» (интернет-релиз)
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
Основы здорового питания - руководство
Счастливый романтик Леонид Бичевин
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.