]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мемориальную доску с места крушения Ту-154 передали полякам

16:55 13.04.2011

Россия передала Польше табличку, которая до недавнего времени была установлена на месте авиакатастрофы «борта №1» президента Леха Качиньского.

«Сегодня в Смоленск прибыли представители польского посольства, которым мы передали ту самую табличку, замененную накануне визита Анны Коморовской в Смоленск. На сей раз все было полностью согласовано. И чтобы к российской стороне не было никаких претензий, мы передали табличку под роспись и приложили к документам соответствующие фотографии», - заявил в среду, 13 апреля, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

Напомним, что в минувшую пятницу, 8 апреля, власти Смоленска заменили табличку на мемориальном камне, установленном на месте крушения польского самолета.

Действия смоленских властей широко обсуждались в польских СМИ. Поляков возмутило то, что в новый текст не включили упоминание о «советском преступлении – геноциде в Катынском лесу, совершенном над военнопленными офицерами Войска Польского в 1940 году». Данное пояснение присутствовало на предыдущей мемориальной доске.

«Памяти 96 поляков во главе с президентом Республики Польша Лехом Качиньским, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года», - гласит обновленная мемориальная доска.

Темы: Россия, Польша, Проблема Катыни в отношениях России и Польши, Российско-польские отношения, Авиакатастрофа под Смоленском
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2011, 21:54
    Гость: Фома неверующий

    Потому, что этому правительству на наших замученных в плену красноармейцев, белогвардейцев и вообще русских просто налевать. Почему другие правительства должны об этом беспокоиться, если собственному до-лампочки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.04.2011, 20:48
    Гость: АНГ

    Польша- это вторая Украина.Мы ещё увидим- когда их евросоюз выдоит сами кнам попросятся.Блудные сыновья а -может-дочери?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.04.2011, 19:42
    Гость: Россиянин

    Почему бы полякам не признать геноцид Польши, в результате которого были замучены красноармейцы в лагерях Стшалково, Тухоли, Брест-Литовске, Белостоке, а также в лагерях Сибири, Черногории, Албании?
    Почему нет памятников жертвам польского режима?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Дмитрий Медведев: необходимости в новой волне мобилизации нет
Книги © KM.RU, Алексей Белкин
В России спецгруппа займется включением иностранных слов в словари
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
«Приключения Электроников», 20 февраля, «16 Тонн»
Александр Непомнящий «Под тонкой кожей»
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
«КняZz» устроил поклонникам возвращение в Сайлент Хилл
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.