]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД объявил о завершении эвакуации граждан России из Ливии

15:52 1.03.2011

Из охваченной беспорядками Ливии вывезены все жители России и работавшие по контракту с российскими компаниями граждане иностранных государств, которые ожидали эвакуации в трех городах: Триполи, Сирте и Рас-Лануфе.

Эвакуация была проведена в период с 22 по 28 февраля, сообщило во вторник, 1 марта, министерство иностранных дел РФ. Операция, которая была осуществлена силами МЧС, завершилась успехом во многом благодаря поддержке МИД РФ, российского посольства в Триполи и ОАО «РЖД».

Из аэропортов Триполи и Сирта граждане России и иностранцы были вывезены семью рейсами самолетов МЧС. Всего таким образом из Ливии было эвакуировано 653 человека, 511 из которых - это граждане России. 25 российских граждан вылетели из Ливии на самолетах МЧС Украины. 

397 человек в настоящее время находятся на пароме «Святой Стефан II», который 28 февраля вышел из порта Рас-Лануф. 126 пассажиров являются гражданами России. Паром доставит эвакуированных на Мальту, где их будут ждать самолеты МЧС, отправляющиеся в Москву.

Массовые беспорядки продолжаются в Ливии с середины февраля Оппозиция добивается отставки режима Муаммара Каддафи, управляющего страной 42 года. В результате волнений погибли около 2 тысяч человек, почти 4 тысячи получили ранения.

Темы: Россия, Ливия, Массовые акции и беспорядки в мире, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, Министерство иностранных дел РФ, МЧС РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.03.2011, 16:48
    Гость: Dar

    Лучше бы МИД,находясь в явно неадекватном состоянии и позе, так же,как его руководители, объявил бы о его капитуляции перед США.
    Надо работать нормально ,по-людски, отстаивая нормальные гуманные принципы, а не идти на поводу, как ослы, у заокеанских нефтебаронов,тогда бы и эвакуации не было.Умники в кавычках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
Morbidity / Bloody Cross «Live in BSU 96» (CD + наклейка)
«Калинов мост», 8 ноября, «Шервуд паб» (Мытищи)
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.