]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД объявил о завершении эвакуации граждан России из Ливии

15:52 1.03.2011

Из охваченной беспорядками Ливии вывезены все жители России и работавшие по контракту с российскими компаниями граждане иностранных государств, которые ожидали эвакуации в трех городах: Триполи, Сирте и Рас-Лануфе.

Эвакуация была проведена в период с 22 по 28 февраля, сообщило во вторник, 1 марта, министерство иностранных дел РФ. Операция, которая была осуществлена силами МЧС, завершилась успехом во многом благодаря поддержке МИД РФ, российского посольства в Триполи и ОАО «РЖД».

Из аэропортов Триполи и Сирта граждане России и иностранцы были вывезены семью рейсами самолетов МЧС. Всего таким образом из Ливии было эвакуировано 653 человека, 511 из которых - это граждане России. 25 российских граждан вылетели из Ливии на самолетах МЧС Украины. 

397 человек в настоящее время находятся на пароме «Святой Стефан II», который 28 февраля вышел из порта Рас-Лануф. 126 пассажиров являются гражданами России. Паром доставит эвакуированных на Мальту, где их будут ждать самолеты МЧС, отправляющиеся в Москву.

Массовые беспорядки продолжаются в Ливии с середины февраля Оппозиция добивается отставки режима Муаммара Каддафи, управляющего страной 42 года. В результате волнений погибли около 2 тысяч человек, почти 4 тысячи получили ранения.

Темы: Россия, Ливия, Массовые акции и беспорядки в мире, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, Министерство иностранных дел РФ, МЧС РФ, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.03.2011, 16:48
    Гость: Dar

    Лучше бы МИД,находясь в явно неадекватном состоянии и позе, так же,как его руководители, объявил бы о его капитуляции перед США.
    Надо работать нормально ,по-людски, отстаивая нормальные гуманные принципы, а не идти на поводу, как ослы, у заокеанских нефтебаронов,тогда бы и эвакуации не было.Умники в кавычках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф рассказал Путину о технологии «Вжух»
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Аберрация «Обе белые» (интернет-сингл)
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев почтил память блокадников на московском концерте
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
Ледовласый Вождь «Эзотерический Ельцинизм
Чайф «Оранжевое настроение III»
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
Евгений Каргаполов «Мы»
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.