]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ вновь предостерег российских граждан от поездок в Японию

20:15 21.03.2011

Граждан РФ в очередной раз предостерегли от поездок в Японию, в которой до сих пор не разрешена ситуация на аварийной АЭС «Фукусима-1».

«Повторяем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями, а россиянам, находящимся в стране, не посещать пострадавшие районы в связи с сохраняющейся там сложной обстановкой», - цитирует сообщение МИД РИА «Новости».

Также в ведомстве напомнили, что в посольстве России в Токио продолжает работать «горячая линия» (+81-3-3583-4297, +81-3-3583-4224, +81-80-3175-2170).

В МИД сообщили, что японские власти усилили радиационный контроль в связи с обнаружением в одном из городов префектуры Фукусима радиоактивного йода в водопроводной воде. Содержание вещества в три раза превысило допустимую норму.

Одновременно японские власти заявили, что не зафиксировали существенных изменений радиационного фона после возникшего 21 марта задымления на АЭС «Фукусима-1». Также не было отклонений в показаниях приборов по измерению давления в реакторе на третьем блоке.

Задымление на третьем энергоблоке произошло в 15.55 по местному времени (09.55 мск). На место происшествия была вызвана бригада пожарных, а всех работников незамедлительно эвакуировали.

Землетрясение и цунами, возникшие в Японии 11 марта, стали причиной аварии на АЭС «Фукусима-1». На предприятии отказала система охлаждения, произошла серия взрывов и пожар. В радиусе 20 км был превышен радиационный уровень.

Позднее стало известно о появлении в некоторых префектурах радиоактивных элементов (изотопов йода и цезия), которые были найдены в воздухе, питьевой воде и продуктах питания.

Темы: Россия, Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Происшествия в мире, Атомная энергетика в мире, Министерство иностранных дел РФ, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
«То, что наступление Израиля на базы ХАМАС стало ответом на зверства ХАМАС, упоминается все реже»
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.