]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мособлсуд вернется к делу главного редактора «Химкинской правды»

03:08 1.03.2011
Михаил Бекетов
Михаил Бекетов

Во вторник, 1 марта. Мособлсуд рассмотрит кассационное представление прокуратуры на отмену обвинительного приговора редактору газеты «Химкинская правда» Михаилу Бекетову. На прошлом заседании прокуратура попросила суд направить дело против Бекетова в апелляционную инстанцию на пересмотр иным составом суда.

Представитель главы администрации Химок Владимира Стрельченко сообщил ранее российскому агентству правовой и судебной информации, что его доверитель не стал оспаривать решение суда о прекращении уголовного дела. Таким образом, прокуратура действовала на свое усмотрение, подавая кассацию в Мособлсуд.

В сентябре 2007 года мэр Химок Владимир Стрельченко попросил суд признать клеветой утверждение главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова, что он причастен к подрыву его автомобиля. Против журналиста было возбуждено уголовное дело по статье 129 УК РФ (клевета). 13 ноября 2008 года журналист был жестоко избит группой неизвестных, долгое время находился на лечении в Институте Склифосовского и получил инвалидность 1-й группы.

10 ноября 2010 года Мировой суд Химок наложил по открытому в 2007 году делу штраф на Михаила Бекетова в размере 5 тысяч рублей и освободил от наказания по статье ввиду истечения срока давности. Однако апелляционная инстанция областного суда отменила это решение и полностью оправдала Бекетова.

Темы: Россия, Московская область, Спортивные клубы России, Судебная система в России, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нулевой пациент «Сон не в руку»
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
«"Убогий совок" – это не миф. Это сознательная клевета»
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Нереида «Прах» (интернет-сингл)
Некоторые любят покрепче
Bagira «Метелица» (интернет-сингл)
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.