]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На АЭС «Фукусима-1» начали постройку стального ограждения

09:46 9.04.2011
АЭС «Фукусима-1»
АЭС «Фукусима-1»

В субботу, 9 апреля, компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» ТЕРСО начала постройку стальной стены на территории станции.

Как сообщает японское агентство Киодо, такие меры предпринимаются, чтобы не допустить дальнейшего попадания радиоактивной воды в Тихий океан. Токийская энергетическая компания собирается обнести здание второго энергоблока забором длиной 120 метров.

Напомним, что в прошлые выходные во втором блоке была обнаружена брешь. В среду, 6 апреля, компании удалось оставить утечку радиоактивной воды со станции в океан.

На этой неделе ТЕРСО также начала сброс низкорадиоактивной воды в Тихий океан. Компания заявила, что в данной ситуации это единственный выход. В океан было сброшено 11,5 тысяч тонн воды, чтобы освободить резервуары на станции для воды с высокой радиацией.

В результате произошедших в Японии 11 марта землетрясения магнитудой 9 баллов и разрушительного цунами, на АЭС «Фукусима-1» отказала система охлаждения. После взрывов на нескольких энергоблоках со станции произошла утечка радиации. Японским властям пришлось эвакуировать людей в радиусе 20 километров от места происшествия и ввести бесполетную зону. Из-за аварии радиоактивные элементы попали в воздух, воду и продукты питания.

Темы: Япония, Природные явления и катаклизмы, Происшествия в мире, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2011, 11:39
    Гость: ***

    потому что это - самая скоростная аварийная мера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2011, 15:37
    Гость: азъ

    Восток - дело тонкое. Для хранения воды нужно строить бассейны или резервуары. А японцы строят стену. Зачем?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2011, 13:10
    Гость: Александр

    Вдоль забора будет разбит сад камней, чтобы скрасить последние дни 50 самураев, когда они будут любовались через сетку забора и сочинять эпитафии по себе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
Сифилис: от любви до ненависти
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.