На Первомай и День Победы россиян ожидают по три выходных

Заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец подтвердил, что для празднования Первомая и дня Победы россияне будут иметь в своем распоряжении по три выходных дня. Об этом Шкловец рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.
По словам чиновника на май приходится два нерабочих праздничных дня - 1 и 9 мая, - и оба они совпадают с выходными. А согласно Трудовому кодексу при совпадении нерабочего праздничного дня и выходного, выходной день переносится на ближайший рабочий день.
Таким образом, на Первомайские праздники россияне получат три выходных дня - 1, 2 и 3 мая. Далее первым рабочим днем станет 4 мая. На празднование Дня Победы выходными днями считаются 8, 9 и 10 мая. После них первый рабочий день выпадет на 11 число месяца.
Комментарии читателей Оставить комментарий