]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине русский язык могут разрешить в судопроизводстве

20:55 19.04.2010

В понедельник, 19 апреля, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предполагающий использование русского языка в судопроизводстве. Авторами проекта являются депутаты фракции Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко. Об этом сообщает РИА Новости.

В данный момент закон предполагает ведение судопроизводства на украинском языке.
Проект, внесенный депутатами Партии регионов, предполагает использование русского языка при «согласии сторон», участвующих в деле.

«Осуществление судопроизводства исключительно на государственном языке создает препятствия, а иногда и делает невозможным судебную защиту прав и охраняемых законом интересов, что является нарушением статьи 55 Конституции Украины», - говорится в пояснительной записке к проекту закона, текст которого опубликован на официальном сайте Рады.

«Предложенный проект закона не содержит положений относительно изменения статуса государственного языка и не имеет целью ограничение сферы его использования», - подчеркивают депутаты.

«Этот проект ни в открытой, ни в скрытой форме не предоставляет русскому языку статуса государственного, а лишь определяет границы и порядок ее использования в судебных инстанциях на территории Украины», - сказано в документе.

Этот законопроект датирован 2007 годом - предлагаемые изменения уже вносились на рассмотрение, однако специальным заключением главного научно-экспертного управления проект рекомендовано было отклонить в первом чтении.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Положение русскоязычного населения Украины
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.04.2010, 11:33
    Гость: Антиводка

    А также на иврите, татарском, болгарском, румынском и венгерском.
    Интересно, для того чтобы вести судопроизводство на этих языках нужно переводить все Законы на эти языки.
    А еще нужнео предложить Колесниченко как чиновнику российскго института стран СНГ (и по совместительству депутатат ВР Украины) предложить Затулину внести законопроект в Дум о ведении судопроизводства в РФ на украинском и татарском языках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Свободный полет «Рассвет» (интернет-сингл)
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Anvil «One and Only»
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.