]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

НАТО возглавит операцию в Ливии через несколько дней

16:34 25.03.2011

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что командование военной операцией в Ливии перейдет в руки НАТО через 2-3 дня.

«НАТО возглавит операцию в воскресенье или понедельник», - цитирует Фраттини РИА «Новости». Такое заявление глава итальянского МИД сделал в ходе своего визита в Тунис.

Решение о передаче командования НАТО принимали в течение недели. Против такого развития событий выступал Париж: французские власти предлагали передать командование специальному органу, в который войдут страны-участницы военной операции, представители Лиги арабских государств и Африканского союза.

Массовые беспорядки в Ливии начались в феврале 2011 года. Оппозиционеры призвали президента Муаммара Каддафи покинуть пост. В ответ на требования демонстрантов глава государства применил против них военную силу. По данным международных организаций, в результате столкновений оппозиции с армией погибли тысячи людей.

17 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию о введении над Ливией зоны, свободной от полетов. 19 марта международная коалиция начала военную операцию «Одиссея Рассвет» при участии армии Великобритании, Франции, США, Канады, Бельгии, Италии, Испании и Дании.

Позднее, 23 марта, Совет НАТО принял решение об обеспечении эмбарго на поставки вооружений в Ливию, в котором примут участие 16 боевых кораблей и подводных лодок.

Как стало известно 25 марта, страны-участницы альянса смогут расширить бесполетную зону, если это понадобится для обеспечения их безопасности. По словам представителя военного командования НАТО Джеффри Бута, военная операция может начаться через 48 часов. При этом в альянсе отметили, что пилоты будут избегать применения оружия.

Темы: Ливия, Армия и обороноспособность России, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Внутренняя политика в России, Массовые акции и беспорядки в мире, Военно-политический блок НАТО, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2011, 18:50
    Гость: nic

    НАТО-военная организация европейских и американских фашистов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2011, 18:42
    Гость: Федя1

    Какое радостное известие! Будем ждать как соловей лето.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.03.2011, 18:25
    Гость: Ник

    НАТО,- это рейдеры по захвату суверенных государсв.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.03.2011, 17:17
    Гость: т.Маузер

    Нато типичные бандиты-беспредельщики

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kruger «XXX» (3СD)
«Роспотребнадзор не справляется по срокам»: родители учеников «ковидных» классов проходят все круги ада
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Тринадцатое созвездие «Бардак в голове»
Социально-правовые проблемы наркомании
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.