Не вернувшихся из отпусков тушить пожары глав лесничеств предложено уволить
В понедельник, 9 августа, президент России Дмитрий Медведев предложил уволить руководителей лесничеств, не прервавших свой отпуск, несмотря на обострение пожароопасной ситуации.
Так, по словам Медведева, к работе не вернулся начальник по лесным делам в Московской области. «Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался», - заявил президент.
Аномальная жара накалила ситуацию с пожарами. В понедельник зарегистрировано 853 очага природных пожаров, из них 32 - торфяных. При этом отмечается, что удалось потушить 244 очага. Специалистам МЧС помогают в тушении пожаров более 4 тысяч добровольцев. В частности, они опахивают лес, патрулируют лесные массивы и принимают участие в тушении кромки пожара.
В борьбе с огнем России помогают 12 стран. Они направляют специализированную технику, в том числе и авиацию. Несколько стран отправили свои пожарные отряды.

Benoit Soubeyran
Комментарии читателей Оставить комментарий
Таки опять под раздачу попадет тот, кто вовремя не занял место в свите. Комсомолец Шойгу - пример, как надо себя вести в черезвычайных обстоятельствах. Батареи чугунные самолетом завезти, первым рвануть куда-нибудь (лучше за кордон),даже ежели не звали.Главное гласно и с помпой. А кропотливо предотвращать - это к тем, кто не справился. А отсутствующий "пчеловод Батурин", оказывается кепкой семафорил издалека и уменьшил количество пожаров на вверенной земле на 10%. Наверное, будет награжден высокой правительственной наградой.