Неизвестные устроили загадочную провокацию в клинике Леонида Рошаля

В четверг, 21 апреля, директор Московского НИИ Детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал о странной провокации, которую устроила группа неизвестных у дверей его клиники.
По рассказу Рошаля, в приемное отделение возглавляемого им НИИ вошли несколько человек и сообщили врачам, что в их машине находится женщина, нуждающаяся в экстренной медицинской помощи. «Даже в мое отсутствие мои помощники оказались на высоте. Сразу же была организована противошоковая палата, нейрохирург спустился, подготовился. Однако когда все было готово и врачи подошли к машине, выяснилось, что женщине помощь не требуется», - рассказал в интервью агентству «Интерфакс» Леонид Рошаль.
Доктор подчеркнул, что эта акция не была простым хулиганство молодежи. Ее организовали взрослые люди, а «пострадавшая» и вовсе оказалась профессиональной актрисой. При этом, Леонид Рошаль подчеркнул, что спокойно отнесся к разыгранной сцене. «Мы не в обиде, если это был не злой умысел и не целенаправленная акция, чтобы устроить нам проверку и затем расписать, как неэффективно мы работаем. Если же это было попыткой устроить провокацию, то это настораживает», - отметил Леонид Рошаль.
Напомним, в ходе своего выступления на Первом Всероссийском Форуме медицинских работников 13 апреля 2011 года Леонид Рошаль в присутствии российского премьера Владимира Путина раскритиковал работу Минздравсоцразвития. Его доклад вызвал широкий общественный резонанс и публичное недовольство ряда медработников.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прекрасная статья.
А Вы не догадыватесь?
Чем больше наездов на Рошаля, тем больше власть дискредитирует себя.
Похоже, что кому-то нужно, чтобы у нас не было не только здравоохранения. Ведь во всём остальном - то же самое. За подтверждением этого далеко ходить не нужно.
Образование,сельское хозяйство, которого ( сельс.хоз-ва)вообще, уже почти нет и т.д.
"Это не только медицина, но и оборона, тупеющее образование, культура, экономика, село, несчастная энергетика, и тд.!"
Да,да,да.... Тысячу раз да !