]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко сообщил о снижении заболеваемости гриппом в РФ

09:19 22.02.2011
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что уровень заболеваемости гриппом пошел на спад в 50 регионах России.

По словам главы Роспотребнадзора, количество заболевших гриппом уменьшилось в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Татарстане, Алтайском крае, Башкирии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Рязанской, Орловской, Калининградской и Архангельской областях.

«В Москве заболеваемость гриппом сейчас ниже эпидемического порога, в Санкт-Петербурге - выше эпидпорога на 20%», - цитирует РИА «Новости» Геннадия Онищенко.

Он отметил, что на прошлой неделе эпидпорог по гриппу был впервые превышен в двух регионах РФ - в Приморье и на Чукотке. В этот период в России было зафиксировано 122,6 случаев заболевания гриппом на 10 тысяч человек. На текущей неделе заболеваемость составила 95,8 случаев на 10 тысяч населения.

21 февраля руководитель департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников проинформировал о завершении эпидемии гриппа в столичных школах. Он сообщил, что к концу недели может быть также объявлено об отмене карантина по гриппу в медицинских учреждениях города.

Темы: Россия, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Грипп и ОРВИ, Здравоохранение и медицина в мире, Здравоохранение и медицина в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Еврокомиссия представила новый пакет санкций против России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
FIEND «Мотылек» (интернет-релиз)
«Братья Грим» стали самой сказочной группой
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
Alterium «Of War And Flames»
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Западный Фронт «Форма бытия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.