]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Палестина просит помощи у мирового сообщества

19:35 29.12.2008

С просьбой ввести в Газу международные миротворческие силы к мировому сообществу обратилась Организация освобождения Палестины. По их мнению, введение миротворцев необходимо для того, чтобы защитить палестинское население от вооруженных сил Израиля. Об этом, по данным Lenta.ru, сообщает AFP со ссылкой на заявление, сделанное '''Тайебом Абдельрахимом''', помощником президента Палестинской автономии '''Махмуда Аббаса'''.

Заявление '''Абдельрахима''' отражает позицию партии ФАТХ: она является ядром Организации освобождения Палестины (обе организации возглавляет Аббас). В то же время представители радикального движения ХАМАС, которое контролирует сектор Газа, всегда были категорически против присутствия на палестинской территории иностранных войск. В частности, в 2007 году они заявляли, что будут считать любых иностранных военнослужащих оккупантами наравне с израильтянами.

Вместе с тем, в понедельник, 29 декабря, поступило сообщение, что один из лидеров ХАМАСа '''Халед Машаль''' выразил готовность подписать мирное соглашение с властями Израиля. По данным AFP, он сообщил об этом в телефонном разговоре с президентом Сенегала '''Абдулаем Вадом'''.

По словам '''Машаля''', палестинские радикалы готовы подписать соглашение, если Израиль прекратит бомбардировки Газы и снимет блокаду с Палестинской автономии.

Темы: Сектор Газа, Происшествия в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: Lenta.ru
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Ядерный шантаж Зеленского
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
Больные темы «Остаться бы с ней» (интернет-сингл)
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Америка вырастила смертельного врага своими руками
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
тоскарабочегокласса «Беззубие» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.