]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Парламент Канады выразил вотум недоверия правительству

22:40 25.03.2011

Нижняя палата канадского парламента выразила вотум недоверия Консервативной партии, которая на сегодняшний день находится у власти. Досрочные выборы состоятся 2 мая 2011 года.

За выражение вотума проголосовали 156 членов Палаты общин, 145 — против. Как сообщает РИА «Новости», поводом для недовольства нижней палаты парламента стал проект государственного бюджета. После тщательного расследования выяснилось, что правительство не предоставило исчерпывающих сведений о расходах на закупку 65 истребителей, сокращении корпоративных налогов и программе по укреплению правопорядка.

«Палата согласна с выводами комитета по процедурным вопросам относительно того, что нынешнее правительство проявило неуважение к парламенту, что является беспрецедентным в канадской политической истории, и палата утратила доверие к правительству», - говориться в принятой 25 марта резолюции.

После объявления вотума недоверия, премьер-министр страны Стивен Харпер приостановил работу 3-й сессии парламента 40-го созыва.

Последние парламентские выборы в Канаде состоялись в 2008 году. В результате члены Консервативной партии получили 143 места в Палате общин, а представители Либеральной партии — 77.

Кабинет министров Канады уже пять лет возглавляет лидер консерваторов Стивен Харпер. Раньше в течение десяти лет у власти находились либералы. Однако, не смотря на объявленный вотум недоверия, эксперты предвещают победу на предстоящих выборах именно Харперу.

Темы: Канада, Внутренняя политика в России, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
Трест «Горячий пес»
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Горшенев «Фауст» (2CD)
Владимир Кузьмин «О чем-то лучшем» (CD-переиздание)
Вячеслав Бутусов, 28 января, «ГлавКлуб»
613 «Черта» (интернет-сингл)
Нате-ка «Оптимальный бюст»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.