]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Патриарх РПЦ Кирилл задаст вопросы президенту Ющенко

10:10 24.07.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл при встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко в первую очередь будет обсуждать тему религиозной жизни в Украине.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос УНИАН, на встрече с ведущими украинскими СМИ, состоявшейся в Москве накануне его визита в Украину.

«Мы с Виктором Андреевичем встречались много раз, еще когда я был митрополитом. У нас есть опыт личного общения и есть какая-то повестка дня, к которой мы прикасаемся всякий раз. Тему религиозной жизни на Украине мы обсуждаем с разных точек зрения, и я полагаю, что мы продолжим этот разговор.
Но, развивая этот тезис о положении религиозных организаций на Украине, я думаю, что в общении с Виктором Андреевичем я позволил бы себе поставить и некоторые конкретные вопросы», - сказал патриарх Московский, не уточнив при этом какие именно вопросы он хочет задать.

Также патриарх Московский сказал, что он внимательно следит за теми идеями, которые высказываются Украинской Православной Церковью и другими религиозными организациями относительно решения целого ряда вопросов, касающихся государственно-церковных отношений на Украине. Также сказал, что он с симпатией относится к предложениям религиозных организаций Украины обсудить эти вопросы.

Патриарх Кирилла прибывает в Украину с пастырским визитом, который продлиться с 27 июля по 5 августа.

Темы: Православная церковь в России, Православный мир на Украине, Религия и межконфессиональные отношения в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
БеZ Б feat. Включай микрофон! «Грустные песни» (интернет-сингл)
Владимир Преображенский — генератор новых трендов: от «Бархатного подполья» до азиатского прогрессив-джаза
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Максималист» (интернет-сингл)
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Лидера «Солнца Лауры» помянули песнями Высоцкого и Черного Лукича
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.