С чего начинается Родина?
Оскандалившегося полковника милиции до сих пор не уволили
Замначальника ОМВД Ломоносовского района Ленинградской области Алексей Исаков прославился на весь Рунет из-за видео, на котором он после переаттестации разделся догола и помочился под дверь собственного кабинета. Решение о его судьбе в МВД до сих пор не принято, Исаков сохранил место и звание, но на работу не ходит, передает «БалтИнфо». С момента подачи им рапорта на имя главы министерства внутренних дел Рашида Нургалиева прошло уже больше месяца.
Напомним, скандал с полковником Исаковым начался из-за появившейся в июле этого года видеозаписи с камер наблюдения в ОМВД Ломоносовского района. На записи видно, что из своего кабинета выходит мужчина и идет по коридору вальяжной качающейся походкой. Герой ролика, по всей видимости, находится в состоянии алкогольного опьянения. Спустя полчаса из дверей кабинета появляется тот же мужчина, но уже в нижнем белье, справляет малую нужду в коридоре и возвращается в кабинет. Лужу на полу замечают другие люди, работающие в здании. Они поочередно заглядывают в кабинет, но зайти так и не решаются. По коридору проходят несколько человек, которые вынуждены обходить образовавшуюся лужу.
Сразу после обнародования видеозаписи в СМИ в региональном управлении МВД начали искать человека, разместившего ролик на Интернете. Как сообщил сегодня начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский, в итоге проверки публикатор был найден: «Работник намеренно «слил» информацию СМИ и уволился из органов внутренних дел по собственному желанию». Спустя почти три месяца после скандала других последствий у инцидента пока нет.
Баба Клава комментирует:
Я так думаю, что полковника надо было бы сначала посадить на 15 суток. Где-то в недрах закона есть статья «За отправление естественных надобностей в общественном месте». По ней всегда давали 15 суток и штраф. То, что сделал полковника, как раз под нее и подпадает. Отдел милиции – это ж, почитай, тоже общественное место. Там ведь и другие люди, кроме энтого охальника, работают. И с улицы посетители заходят.
С одной стороны, понятно, конечно, что энто он на радостях… обмочился. А с другой, удивляешься: какие только тараканы не бегают в головах людей в погонах!.. Хотя хорошо еще, что сходил по малой нужде, а не по большой. Однако же, с третьей стороны, невольно задумываешься: а может, некоторым прямо в кабинетах писсуары поставить, за ширмой там, или в шкаф встроить? Чтобы, значит, от работы не отрывались. А то тут срочное дело – и подперло бежать в другой конец коридора. Хоть разорвись.
А что министр долго не увольняет энтого полковника, так жалко, наверное. Как в том украинском анекдоте: «А что это за вражина там так ссыт, что аж хата трясется?». – «Та то я, мамо!». – «А-а-а, ну писай-писай, моя мармулеточка!».