Под Минском уничтожен миллион контрабандных сигарет

Миллион контрабандных и нелегально произведенных сигарет был уничтожен 30 июля на полигоне «Прудище» под Минском.
Как сообщил журналистам заместитель начальника управления по организации борьбы с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета Беларуси Феликс Яшков, нелегальный товар был задержан таможенными органами при попытке перемещения через границу Беларуси.
По утверждению Яшкова, как правило, контрабандные поставки сигарет идут из России, Украины, Беларуси в страны Европейского союза, где их стоимость порой доходит до $6-7 за пачку.
Феликс Яшков отметил, что количество лиц, промышляющих контрабандой, уменьшилось, но при этом объемы нелегальных грузов всё время растут. Только за первое полугодие 2010 выявлено 95 миллионов штук сигарет на 8 миллиардов белорусских рублей.
Уничтоженный 30 июля миллион сигарет это лишь незначительная часть от общего объема задержанного груза. Оставшийся на таможенных складах конфискат еще проверяется на легальность, - сообщил Феликс Яшков.
Комментарии читателей Оставить комментарий