Прокуратура Южной Осетии намерена привлечь Саакашвили

Привлечения к уголовной ответственности президента Грузии Михаила Саакашвили за развязывание боевых действий в августе 2008 года в Южной Осетии намерена добиваться генпрокуратура республики. Об этом, по данным РИА Новости, сообщил во вторник генпрокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев.
«Все 3,5 тысячи потерпевших в августовских военных действиях в Южной Осетии проходят по одному уголовному делу, возбужденному по статье геноцид. Возможно, что в рамках этого уголовного дела будет проходить и Саакашвили», - сказал Хугаев после брифинга Международного семинара по борьбе с преступностью в Ессентуках Ставропольского края.
По мнению югоосетинского генпрокурора, рано или поздно Саакашвили понесет наказание в том числе и по грузинским законам.
Комментарии читателей Оставить комментарий