Путин начал поездку в Нижний Новгород

Председатель правительства РФ Владимир Путин приехал в Нижний Новгород, где он побывает на автомобильном заводе «ГАЗ», а также возглавит совещание «О ходе реализации стратегии развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2020 года».
На заводе премьеру продемонстрируют образцы автомобилей, которые могут начать выпускаться уже в ближайшие годы. Кроме того, передает РИА «Новости», Путина познакомят с производством коммерческих машин. Ожидается, что во время визита главы правительства на предприятие будет подписан ряд соглашений.
После поездки на завод премьер проведет совещание, посвященное реализации стратегии развития автопрома России до 2020 года. В обсуждении важных вопросов, таких как пути выхода из кризиса в отрасли, а также последствия намеченного на 2011 год вступления России в ВТО, примут участие главы крупнейших автомобильных предприятий и федеральные чиновники. В ходе совещания пройдет видеоконференция председателя правительства с руководителями ОАО «ИжАвто», ОАО «КАМАЗ», ЗАО «Вольво Восток» и других компаний.
Стратегия развития российской автомобильной промышленности до 2020 года была утверждена 23 апреля этого года. Она включает в себя три этапа, первый из которых рассчитан на 2010 год. За этот период был принят целый ряд мер по поддержке отечественного автопрома, в частности, введена программа утилизации старых автомобилей.
Комментарии читателей Оставить комментарий