]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рабочие завода в Приморье приступили к работе, получив зарплату

06:09 3.08.2009

По информации РИА Новости, рабочие военного судоремонтного завода в поселке Дунай Приморского края, которые 20 июля приостановили работу из-за 23-миллионного долга по зарплате, в понедельник приступили к работе, так как большая часть долга погашена. Только шесть человек решили ждать полного погашения долга.

В акции участвовали около 60 из 405 работников судоремонтного комплекса 30-го завода, ремонтирующего военные суда. По словам представителя профкома предприятия, это не забастовка, а именно приостановка работы - мера, которую предусматривает российское законодательство в случаях задержек зарплаты.

Рабочие получили деньги за пять месяцев и часть зарплаты за июнь, уточнили агентству в профсоюзе, добавив, что прокуратура города Фокино намерена обратиться в суд в интересах рабочих, чтобы добиться выплаты всех долгов.

Также агентству рассказали, что профсоюзы военных судоремонтных заводов Приморья, в ближайшее время подготовят обращение к руководству Минобороны и президенту РФ о необходимости пересмотреть схему финансирования гособоронзаказа. График, который действует сейчас, негативно отражается на людях, которым по несколько месяцев не платят зарплату.

Заместитель военного прокурора ТОФ Роман Колбанов ранее сообщил РИА Новости, что военная прокуратура Тихоокеанского флота проводит проверку по факту невыплаты зарплаты рабочим 30-го судоремонтного завода. По результатам проверки будет решен вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц не только в Приморье, но и в Москве - через Главную военную прокуратуру, добавил представитель прокуратуры Тихоокеанского флота.

Темы: Россия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Социальные проблемы в России, Промышленность в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Директор NASA показал, сколько стоит Рогозин
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
Хуго-Уго «Мотороллер»
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.