Разведка ГРУ готовится отметить 90-летие

В среду, 5 ноября, отмечается 90-летие военной разведки России. Накануне юбилея начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников рассказал о деятельности спеццслужбы.
Военная разведка «уделяет особое внимание наращиванию потенциала превентивного реагирования на новые вызовы и угрозы, с которыми сталкивается Россия, а также прогнозирования развития военно-политической и военно-стратегической обстановки в мире».
По словам Корабельникова, это включает отслеживание хода реализации планов США по развертыванию элементов ПРО в Польше и Чехии, ситуации на Кавказе, особенно вокруг Южной Осетии и Абхазии в связи с непрекращающейся агрессивной политикой Грузии в отношении этих стран, попыток США и НАТО по форсированному втягиванию в альянс Украины и Грузии и ряда других вопросов, непосредственно затрагивающих национальную безопасность России.
«Эти и другие задачи решаются и будут решаться путем использования всех ресурсов военной разведки», - заявил начальник ГРУ.
Военная разведка «занимает важное место в системе национальной и военной безопасности России. Она является мощным и действенным инструментом защиты ее стратегических интересов, действуя с позиций как территории страны, так и за рубежом».
«Наша главная задача состоит в том, чтобы докладывать руководству страны достоверную и точную информацию для своевременного парирования возникающих угроз национальной безопасности России», - подчеркнул начальник ГРУ.
Комментарии читателей Оставить комментарий