]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Белоруссия не могут согласовать условия транзита электроэнергии

16:59 4.01.2010

Белоруссия не отвечает на предложения по условиям транзита электроэнергии, направленные российской компанией «Интер РАО». На 11-12 января назначен следующий раунд переговоров. Об этом сообщает РИА Новости. В компании отметили, что в настоящее время «ИНТЕР РАО» в связи с отсутствием новых договоренностей продолжает действовать в рамках ранее заключенных контрактов.

Ранее Белоруссия заявила, что может прекратить поставки российской электроэнергии в Калининградскую область из-за несогласованности условий транзита, и обвинила Россию в «несанкционированном транзите».

«Интер РАО» — ведущий оператор экспорта-импорта электроэнергии на территории РФ. Владеет рядом генерирующих и распределительных активов в России, Армении, Грузии, Казахстане, Приднестровье и Финляндии. Суммарная установленная мощность электростанций компании — около 18 тысяч МВт. Уставный капитал ОАО «Интер РАО ЕЭС» — 63,897 миллиарда рублей, 57,3% принадлежит госкорпорации «Росатом».

Темы: Белоруссия, Международная политика, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.01.2010, 20:44
    Гость: СА

    Этот м...звон уже получил северный поток за призывы к трубопроводной блокаде. Теперь РФ вынуждена будет и электрокабель по морю прокладывать или строить дополнительные мощности в Калининграде. А Лука лишится и этих транзитных поступлений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.01.2010, 10:25
    Гость: с*

    zeppelin./Конец белорусскому экономическому чуду надо признать приходит исключительно вслед шпротному, сальному. Так что режим "картофельного таракана" продержался подольше этих пиндосских лимитрофов/ -
    Налицо последовательная политика российского руководства,нацеленная на создание единого государства. Прежде всего следует выбить экономическеую почву из-под ног "самостийников", привыкших за последние десятилетия строить свое "экономическоре чудо" на российских преференциях. Тогда и следующий шаг - собирание "в пучок" раздробленной страны - будет естественным и результативным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.01.2010, 19:21
    Гость: Петр

    Ты так думаешь? Не уверен. Выдаешь желаемое за действительное. Торопишься.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.01.2010, 17:04
    Гость:

    Конец белорусскому экономическому чуду надо признать приходит исключительно вслед шпротному, сальному. Так что режим "картофельного таракана" продержался подольше этих пиндосских лимитрофов. САМ РЫГОРЬИЧ (точнее его длинный язык) и виноват! До..зделся!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
Почему ушел канцлер Австрии
Азон «Выживут панки» (макси-сингл)
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 16 августа, "Территория" (ДК имени Горбунова)
«Марсель» (презентация альбома «Принципы»), 18 февраля, «16 Тонн»
Kruger «Аномалия»
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
Кинопремьера «Время»: И дольше века длится день, на пляже нам стареть не лень
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.