]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия увеличит объем гуманитарной помощи Киргизии

14:31 14.04.2010

В случае необходимости Россия готова увеличить объем помощи Киргизии. Об этом, по данным РИА Новости, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на совещании с членами правительства.

«Будем исходить из того, что ситуация нормализуется. Но имея в виду сложность этой ситуации, исхожу из того, что при необходимости этот объем поддержки мы можем увеличить», - сказал Путин.

В свою очередь, министр финансов Алексей Кудрин сообщил о том, что Россия может предоставить Киргизии грант в 20 миллионов долларов для социальной поддержки населения. Также по линии Россельхозбанка будет предоставлен льготный кредит в 30 миллионов долларов.

«Считаю возможным предоставить гуманитарную помощь в виде гранта в размере 20 миллионов долларов для первоочередных платежей в целях социальной поддержки. Кроме того, Россельхозбанк предоставит льготный кредит на сумму 30 миллионов долларов соответствующему финансовому учреждению Кыргызстана», - сказал Кудрин.

Российские нефтяные компании могут направить в Киргизию до 25 тысяч тонн нефтепродуктов для проведения весеннего сева, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

«Российские нефтяные компании после официального обращения Киргизии могут направить до 25 тысяч тонн нефтепродуктов, в основном дизельное топливо и автобензин, необходимые для весенне-полевых работ», - сказал Сечин.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека, более 1500 получили ранения.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2010, 11:29
    Гость: AlexRed

    Dick Lozann, в Киргизии живёт много нашего народу.
    И многие в народе доверяют правительству Путина этими деньгами именно так распоряжаться.
    Подними уже голову от желудей, смотри на дуб.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2010, 15:55
    Гость: Dick Lozann

    Как легко правительство распоряжается народными деньгами, помогая всем, только не своему народу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Причины появления во рту привкуса йода и соды
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.