]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Православная Церковь собрала 21 миллион рублей для пострадавшей Японии

09:36 17.04.2011
Православные храмы Японии
Православные храмы Японии

Большая часть собранных средств уже переведена на счет Японской Автономной Православной Церкви, предстоятель которой митрополит Токийский и всея Японии Даниил поблагодарил патриарха Кирилла, а также всю Русскую Православную Церковь за оказываемую помощь.

«Сердечно благодарю Его Святейшество Святейшего Патриарха Кирилла и в его лице всю Русскую Православную Церковь и Вас, дорогой владыка, за щедрую помощь, столь необходимую в сложившихся трагических обстоятельствах. Перечисленные Вами деньги своевременно получены. Они пойдут на восстановление пострадавших от стихии храмов. От имени всех православных японцев я могу сказать, что мы очень ценим заботу и любовь Матери-Церкви и усердно молимся за наших благодетелей», говорится в письме митрополита Даниила на Патриархия.ru,

Синодальный отдел начал совместный сбор средств для пострадавших в Японии вместе с Отделом внешних церковных связей Московского патриархата, как об этом попросил патриарх Кирилл в своем послании. «Следуя апостольскому призыву "носить бремена друг друга" (см. Гал. 6:2), разделим с японским народом тяготы несения креста в меру своих сил и возможностей. Да поможет нам Всемогущий Бог в дни Великого поста проявить деятельную любовь и милосердие к страдающим людям», - призвал Предстоятель Русской Церкви.

Пожертвования поступали из приходов самых разных городов и епархий. Всего на счет Отдела к 15 апреля поступило 21 миллион 614 тысяч 180 рублей. Предварительная стоимость работ по восстановлению православных храмов в Японии может достигнуть 1,2 миллиона долларов. На счета Японской Автономной Православной Церкви к 15 апреля уже переведены 546,5 тысяч долларов.

По последним данным, в результате стихийных бедствий в Японии один православный храм был полностью разрушен, пять храмов сильно повреждены. Средства можно перечислять на счета Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В графе «назначение платежа» нужно указать «помощь Японии».

Темы: Церковь, Православная церковь в России, Православный мир за рубежом, Благотворительность за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2011, 18:30
    Гость: Ксения

    В первую очередь людям помогать надо, а не храмам....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.04.2011, 17:31
    Гость: Александр

    Это мне напоминает случай когда мужик своим друзьям последнюю рубашку отдает, а дома дети сидят голодные

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.04.2011, 16:57
    Гость: Mortal

    Какие же тогда доходы у православной церкви, если она за месяц собрала 21 миллион долларов?

    Интересно куда ходят такие деньги.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.04.2011, 12:31
    Гость: простой

    ДАААААААААААА ! ЯПОНИЯ очень "бедная" страна надо помочь ! только кто поможет нашим больным детям ? ЭТО всегда так от себя оторвем но поможем : хоть разорившимся милиардерам .Хоть окупированую европу освободим ( но станем акупантами почему то потом )ценою милионов жизней . только сами всю жизнь в грязи по уши

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
Укрорейх Зеленского - проект кокусов США
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
СРУБ «988»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.