]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

С разбитого штормом сухогруза у берегов Сочи пропали два матроса

09:55 13.02.2011

Турецкий сухогруз под флагом Танзании потерпел крушение в результате шторма в Черном море у берегов Сочи. Спасатели приступили к эвакуации команды, однако, по предварительным данным, среди спасенных не хватает двух моряков из состава экипажа.

По информации «Интерфакс», инцидент произошел 13 февраля около 6:00 мск у берегов Сочи. Судно "Бесектаж" следовало из Турции в Россию. В момент шторма корабль, который, возможно, находился на рейде. Многометровой штормовой волной корпус сухогруза был переломлен на две части. Носовая часть практически полностью ушла под воду. Экипажу в составе 12 человек - граждане Турции, Грузии и Азербайджана — удалось перебраться на корму.

В настоящее время по навесной переправе проводится эвакуация людей, пятеро уже переправлены на берег, им оказана первая медицинская помощь. В кормовой части находится около 16 тонн дизтоплива, однако, по словам спасателей, угрозы разлива топлива в данный момент нет. В порт Сочи подтянуты спасательные службы и бригады скорой помощи.

Напомним, что в декабре 2009 года на этом же месте у побережья Сочи из-за сильного шторма потерпел аварию сухогруз "Арас-1". Судно под флагом Молдавии штормовой волной было переломлено пополам и выброшено на берег. На борту сухогруза находились восемь граждан Украины и пять россиян. Все они были спасены.

Темы: Кораблекрушения и происшествия на воде, Природные явления и катаклизмы, Происшествия, Общественный транспорт в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
Единственный способ эффективно противостоять Трампу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
Вакцина от COVID-19 – геноцид и эксперимент в планетарном масштабе?
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Третья мировая в стране «Диканька»
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Василий Шумов «Библиотека приключений XXI века»
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
Панк-автобус произвел Туле «Аборт мозга» при помощи «Хайп-феста»
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.