]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саакашвили пугает Запад зависимостью Грузии от России

14:36 19.02.2010

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая накануне, в четверг, в лондонском Королевском институте международных отношений Chatham House, сделал ряд громких антироссийских заявлений. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу.

В частности, грузинский президент предупредил США, что возвращение Грузии в сферу влияния России лишит Европу и НАТО ценного партнера, закроет рынки региона и доступ к центральноазиатским энергоресурсам. По мнению Саакашвили, при таком развитии событий, «в случае холодной зимы Россия в очередной раз сможет закрутить кран, чтобы буквально пустить дрожь по всей Европе». Саакашвили также обещает помочь Европе диверсифицировать поставки энергоресурсов в обход России и заявляет, что обнаруженные в Грузии запасы газа делают ее хорошим партнером в энергетической сфере.

Кроме того, Саакашавили упрекнул международное сообщество в том, что оно не указало должным образом России на недопустимость ее действий в конфликте в Южной Осетии в 2008 году.

«Я опасаюсь, что сегодня опасность нового вторжения сохраняется, поскольку международное сообщество не дало в 2008 году России понять, что ее действия жестоки и недопустимы», - сказал Саакашвили.

Ранее Комиссия ЕС признала, что Саакашвили был инициатором пятидневной войны с Россией. Комиссия пришла к выводу, что Саакашвили не отражал «российскую агрессию», как он утверждает, а сам начал боевые действия.

Напомним, Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня «Град» Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Власти Южной Осетии сообщили, что жертвами агрессии стали более полутора тысяч человек. В ходе конфликта погибли 67 российских военнослужащих, в том числе миротворцы.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Война в Южной Осетии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.03.2010, 20:46
    Гость: Honhxi

    Саакашвили,это гемарой для ЕС и Запада и если они не избавятся от него,то последствия будут плачевны.Лондону мало своих шутов?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2010, 20:46
    Гость:

    \\\Саакашвили пугает Запад зависимостью Грузии от России\\\-- Нашёл, чем пугать. Запад про это уже 300 лет знает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2010, 16:11
    Гость: Alex202

    Они что, его как артиста разговорного жанра приглашают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
Чем россиянам грозит вступление Украины в НАТО
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Громыка «Мир да любовь»
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
Северный Флот «2020»
Tabasco Band «Это мой город» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.