]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самолеты МЧС потушили подмосковные пожары

10:20 15.07.2010

Противопожарные самолеты и вертолеты МЧС РФ в среду сбросили на очаги торфяных пожаров в Подмосковье свыше 100 тонн огнегасящей жидкости, все 23 из них потушены. Об этом РИА Новости сообщила в четверг руководитель пресс-службы областного управления МЧС Светлана Анатольева.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 32 очага природных пожаров на общей площади 47,54 гектара, 23 из них торфяные площадью 44,74 гектара. Все они были потушены при помощи авиации МЧС", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС применялся для тушения пожаров в Егорьевском муниципальном районе, всего он сбросил 9 тонн воды.

"Всего авиация МЧС сбросила в среду на очаги природных пожаров в Подмосковье 108 тонн воды. Для тушения торфяных пожаров самолеты и вертолеты ведомства используются опытно для оценки эффективности применения воздушного способа борьбы с таким видом возгораний", --сообщила представительница МЧС.

Она пояснила, что торфяные пожары тушат с помощью техники. Специальные тракторы перемешивают торфяные массы, а пожарные заливают их водой.

По прогнозам специалистов, в ближайшие дни ситуация с пожарами в Подмосковье может ухудшиться. Метеорологи прогнозируют дальнейший рост среднесуточных температур. Столбик термометра в центральной России может достигнуть 38 градусов. Это приведет к увеличению вероятности возникновения новых очагов возгорания.

Между тем пожары в Подмосковье угрожают экологической ситуации в Российской столице. В 2002 году возгорания на подмосковных торфяниках создали в Москве критическую ситуацию. Дым от торфяников в Шатурском и Егорьевском районах затянул небо над городом. Тогда власти с большим трудом потушили горящие болота, а дожди смогли очистить столичный воздух от дыма торфяных пожаров

Темы: Происшествия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
Война в Сирии вновь разгорается
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
«Моральный кодекс», 18 мая, Lustra Bar
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
Советская радиоаппаратура: взлёт и уничтожение
Учано «Где ключи от вертолета»
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.