]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сотовых операторов намерены оштрафовать за дорогой роуминг

14:57 22.10.2010

Операторы «большой тройки» будут оштрафованы за завышенные цены на роуминг.

Федеральная антимонопольная служба намерена оштрафовать российских сотовых операторов «большой тройки» – МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» – за завышенные цены на роуминг. Сумма штрафа составит почти 1% от оборота компаний на данном рынке, передает «РИА Новости» слова замглавы службы Анатолия Голомолзина.

Он напомнил, что у ФАС есть возможность оштрафовать этих операторов на сумму от 1% до 15% от объема годовой выручки. Однако минимальный размер штрафа будет наложен благодаря тому, что все три сотовые компании согласились снизить тарифы на роуминг в странах СНГ, – объяснил Голомолзин.

Напомним, ФАС заинтересовалась завышенными ценами на роуминг этих операторов в марте этого года. Уровень тарифов на услуги связи с использованием роуминга у «большой тройки» превышает установленный Еврокомиссией в 3-6 раз.

Ранее газета «Труд» распространила информацию о том, что операторы «большой тройки» намерены повысить тарифы на переговоры внутри России. Издание объяснило это тем, что сотовым компаниям необходимо компенсировать потери от снижения расценок на роуминг в странах СНГ.

Сегодня в интервью «РИА Новости» представители «большой тройки» опровергли эту информацию.

- Повышение локальных тарифов не планируется и невозможно из-за существующих договоров с абонентами. Кроме того, это противоречит динамике рынка к снижению цен. Идея компенсировать снижение тарифов на роуминг экономически несостоятельна – роуминг не дает таких больших доходов, – признался Петр Лидов, директор по связям с общественностью компании «МегаФон».

Темы: Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы потребительского рынка
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фандом Фест ВКонтакте, 10-12 ноября Main Stage
Kiri No Mori «Эшелон»
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
«Запрещенные барабанщики» проложили новый маршрут на Кубу
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Летная школа «Гоу Хоум»
Rадиомосты «Лови» (интернет-сингл)
«Россия должна научиться воздавать врагам. Утверждения о необходимости вызволения из плена своих любой ценой – лукавый аргумент»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.