Уфимский аэропорт вторые сутки блокирован туманом

Более 1,5 тысячи пассажиров внутренних и международных авиарейсов не могут вылететь из аэропорта Уфы из-за сильного тумана. В воскресенье аэропорт не принял ни одного самолета, ни одно воздушное судно не поднялось в небо.
По информации РИА "Новости", среди задержанных самолетов - пять рейсов в Москву, по одному в Сургут и Екатеринбург, три международных туристических чартера в Египет, Турцию и Гоа. Все пассажиры задержанных рейсов находятся в зале ожидания аэропорта.
Между тем, по прогнозам специалистов метеослужбы аэропорта, туман над Уфой рассеется только к 16:00 по местному времени (14:00 мск).
Напомним, что уфимский аэропорт уже вторые сутки не принимает и не отправляет рейсы из-за сильного тумана. В субботу были задержаны 11 авиарейсов. Прилетавшие самолеты были вынуждены совершать посадки в аэропортах Самары и Екатеринбурга. Один субботний рейс из Уфы в Москву был перенесен на утро воскресенья, вылет которого опять задерживается.
Комментарии читателей Оставить комментарий