]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В китайской Санье прошел саммит стран-участниц БРИКС

20:55 14.04.2011
Представители стран-участниц БРИКС
Представители стран-участниц БРИКС

Страны, входящие в объединение БРИКС, высказались за скорейшее вступление России во Всемирную торговую организацию. Также на саммите, составлявшемся 14 апреля в китайском городе Санья, обсудили вопросы взаимного сотрудничества и военную операцию в Ливии.

В совместном коммюнике страны-участницы БРИКС зафиксировали свой призыв к вступлению России в ВТО. Официальная Москва заявила, что проблемы возникают из-за несправедливой политизации процесса присоединения в организации, сообщает Deutsche Welle.

На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин призвал правительство демонстративно игнорировать правила ВТО до тех пор, пока страна не будет принята в организацию.

Напомним, что Россия подала заявку на присоединение в торговому объединению еще в 1993 году. На сегодняшний день страна является единственным крупным государством, не представленным в ВТО.

В КНР страны-участницы БРИКС также осудили атаки западной авиации в Ливии и выразили озабоченность последствиями налетов. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал международную коалицию не «интерпретировать (резолюцию ООН) в угоду тем или иным странам». Он отметил, что передача командования НАТО и вовсе противоречит условиям документа.

В объединение БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и с недавних пор Южная Африка. На саммит в Санью прибыли президент РФ Дмитрий Медведев, председатель КНР Ху Цзиньтао, бразильский президент Дилма Роуссефф, премьер-министр Индии Манмохан Сингх и глава ЮАР Джейкоб Зума.

Темы: Россия, Боливия, Бразилия, Китай, ЮАР, Международная политика, Розничная торговля и торговые сети в России, Война в Ливии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
«Пусть нас убивают, сжигают вместе с коровами»: Ящура нет, но скот в Сибири уничтожают
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Песков прокомментировал слухи об отъезде Суркова из России
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
Юта «Быть выше»
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
Янка и Великие Октябри / Гражданская оборона «Концерт в МАМИ. 28.01.1989» (2 CD)
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
Новая звезда на южной хип-хоп сцене
«Марсель» (презентация альбома «Принципы»), 18 февраля, «16 Тонн»
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.