В Нигерии спор из-за бильярдного стола привел к гибели четырех человек

Ссора из-за выигрыша в партию бильярда стала причиной гибели четырех человек и массовых разрушений в Нигерии.
Как сообщает Би-би-си, конфликт начался в одном из городов Нигерии между хозяином бильярдного стола, христианином по вероисповеданию, и игроком-мусульманином. Однако тогда старейшины предотвратили ссору, хотя позднее бильярная была сожжена.
Христианская молодежь обвинила в случившемся мусульман и в ответ устроила на улицах города погром, начав сжигать дома и мечети. В результате межрелигиозных столкновений погибли четыре человека, сгорели пять мечетей и около 50 домов.
Полицейским удалось прекратить массовые беспорядки, блокировав бунтарей в проходных улицах и дворах. В настоящее время улицы города патрулируются стражами правопорядка, чтобы не допустить распространения волнений в другие районы.
Комментарии читателей Оставить комментарий