В Перу найдена могила правителя державы Уари

Перуанские археологи обнаружили могилу царя державы Уари, это открытие стало самым значительным со времен открытия города инков Мачу-Пикчу.
Как сообщает «Россия-24», раскопки длились в течение трех месяцев, за это время исследователи нашли золотые и серебряные браслеты, посуду, керамику. Останков человека или одежды обнаружить не удалось. Теперь артефакты выставлены в музее города Куско.
Уари — индейская культура доинкского периода, которая существовала в Центральных Андах на побережье современного Перу в 500 г. до н.э. - 900 г. н.э. Культура Уари начала приходить в упадок около 800 года. В конце IX века держава распалась на мелкие части, а жители покинули многие города.
В декабре 2008 года в северной части Перу был найден хорошо сохранившийся город Серро-Патапо, где обнаружили следы жертвоприношений.
Комментарии читателей Оставить комментарий