]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В сооружаемом в Таллине храме поднимут и освятят крест

08:57 19.02.2011

Храм сооружается в районе Ласнамяэ (Lasnamae), населенного преимущественно русскоговорящими жителями

В столице Эстонии в субботу состоится церемония установки и освящения креста на православном храме. Храм сооружается в районе Ласнамяэ (Lasnamae), населенного преимущественно русскоговорящими жителями.

По информации Интерфакс, cубботний молебен возглавит митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий. В чине поставления креста на сооружаемую церковь примут участие мэр Таллина Эдгар Сависаар, делегация российского фонда Андрея Первозванного во главе с председателем попечительского совета, главой РЖД Владимиром Якуниным.

Напомним, что Патриарх Алексий Второй освятил закладной камень храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» семь лет назад. К сегодняшнему дню возведение храма завершено, вокруг церкви властями города создана благоустроенная территория, почти обрела свой законченный образ площадь имени Патриарха Алексия Второго, входящая в будущий ансамбль. Строительство ведется на пожертвования прихожан и всего населения страны, а также при поддержке мэрии Таллина и фонда Андрея Первозванного. Общая стоимость храма может достигнуть 60 миллионов крон (около 3,85 млн евро). Долгое время строительство храма задерживалось из-за отсутствия финансирования. Отмечалось, что пожертвования со стороны русских предпринимателей Эстонии были достаточно скромными.

Темы: Эстония, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Православная церковь в России, Православный мир в б.СССР, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Положение русскоязычного населения в странах Балтии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2011, 15:06
    Гость: Lynx

    Строительство храма завершается благодаря помощи фонда Андрея первозванного.Правда не обошлось без ложки дёгтя в бочке с мёдом.Премьер-министр ЭР Антсип объвинил мэра Таллина Э.Сависаара в политической коррупции,ввиде получения средств на предвыборную компанию от главы РЖД РФ В.Якунина.С осуждениями выступили все "любители России" от президента ЭР до махрово -русофобской прессы.Удивляет толстокожесть политической элиты России,терпеть столько помоев ,получаемых на голову,могут только морально атрофированные люди.Господа,забыли о своей гордости,помните о гордости государства российского.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране полностью отключили интернет
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России планируют повышать медицинскую грамотность пенсионеров
Медведев показал возможный ответ на размещение войск из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Nagart feat. Оркестр Глобалис «Поиграй со мной» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Политический театр Владислава Суркова
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Владимир Бурдин «Любовь»
«Кипелов», 12 июля, Теплоход «РИО-1»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.