]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В тяжких преступлениях все чаще виновны мигранты

11:00 18.02.2011
, Кирилл Говоров
В тяжких преступлениях все чаще виновны мигранты
В тяжких преступлениях все чаще виновны мигранты

Глава Следственного комитета предлагает дактилоскопировать всех приезжих

Представители российских силовых структур в силу характера профессиональной деятельности стали одними из первых ответственных должностных лиц, кого постигло «неожиданное» прозрение по поводу тупиковости нынешнего курса по превращению России в проходной двор для мигрантов. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин признал вчера, что именно высокий уровень криминализации приезжих (а отнюдь не врожденная ксенофобия русских, в чем нас усиленно пытаются убедить русофобствующие либералы) является одним из главных факторов, провоцирующих резкий рост межэтнической напряженности.

По его словам, количество преступлений, связанных с экстремизмом в России, возросло почти на 20%. «Скажем откровенно (и мы уже не раз об этом говорили): одним из факторов, в большинстве случае играющим на руку различного рода разжигателям национальной вражды, является преступность мигрантов», – констатировал главный российский следователь. А к его словам стоит прислушаться: ведь его ведомству, наравне с МВД, чаще других приходится сталкиваться с последствиями политики открытых дверей.

Бастрыкин сообщил, что в последние годы наблюдается устойчивый рост числа преступлений, совершенных иностранцами: «В прошедшем году по всей стране расследовано уже почти 49 000 преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. Из них более четверти – тяжкие и особо тяжкие деяния, зачастую приобретающие групповой характер, нередко бесчеловечные и циничные».

В качестве одной из мер по противодействию этнопреступности Бастрыкин снова напомнил об идее проведения дактилоскопической и геномной регистрации всех мигрантов (российским либералам, впрочем, тут сразу же мерещится призрак «полицейского государства»). По мнению Бастрыкина, необходимо ввести специальную правительственную программу, которая предусматривала бы полный учет приезжих. В качестве примера он привел недавний теракт в аэропорту Домодедово, который удалось раскрыть именно благодаря дактилоскопической базе (в ней, кстати, к настоящему времени уже собраны отпечатки пальцев 35 млн человек).

Однако весомость этого, да и многих других аргументов не убеждает руководство Федеральной миграционной службы – ведомства, которое непосредственно отвечает за миграционный контроль. Официальный представитель ФМС Константин Полторанин тут же, не мудрствуя лукаво, сослался на неподъемные финансовые издержки, которые повлечет поголовное дактилоскопирование: «Если говорить обо всех иностранцах, въезжающих в Россию, то такая программа потребует огромных затрат для того, чтобы оборудовать все пограничные пункты пропуска аппаратурой».

Инициативу Следственного комитета комментирует российский общественный деятель, политолог Андрей Савельев:

– Здесь мы видим межведомственный конфликт. По сути дела, он связан с конкуренцией за средства из бюджета. Вопрос заключается в том, кто конкретно будет «снимать пальчики». На самом деле, хотя чисто технологически это – вполне решаемая задача, она действительно является достаточно затратной.

Мы знаем, что миграционное законодательство в США – чрезвычайно жесткое. Попробуй просто так бесконтрольно въехать в эту страну и нарушить хотя бы самое незначительное положение законодательства! У нас же реализована политика открытых дверей: миллионы людей бродят туда-сюда. Какие тут «пальчики», о чем вообще идет речь?!

У нас – больше 10 млн нелегальных иммигрантов, а соответствующее законодательство не выполняется. Страна переполнена этническими бандами, которые в подавляющем большинстве формируются несоциализированными и не знающими русского языка приезжими. Конечно, некоторые приезжие действительно занимаются делом – их нам показывают по телевидению. А другие, которых не показывает ТВ, формируют этнические банды, живут в подвалах вместе с крысами и тараканами, выползая оттуда лишь для того, чтобы совершить преступление, либо чтобы просто прокормиться, либо удовлетворить звериные сексуальные инстинкты.

Пока разговор во власти идет не о том. Это происходит, потому что изначально были поставлены неправильные цели. А целью должно быть прекращение миграции.

Учет мигрантов не помогает достижению этой цели. Снизить преступность лишь с помощью «снятия пальчиков» не получится. Проще и эффективнее было бы ограничить въезд мигрантов. Пусть работодатели платят местным жителям, а массово завозить сюда мигрантов нужно прекращать, как легальных, так и нелегальных. Потому что, в любом случае, это – группы риска, из которых могут формироваться сообщества с преступными наклонностями. А как регистрировать – по бумажкам, «пальчики» брать или с помощью генетического материала – это не имеет значения.

Человек на такой должности, которую занимает Бастрыкин, должен мыслить как государственный деятель, а не просто как ведомственный чиновник. Т. е. он должен сказать, что источником преступности является иммиграция. Он, правда, об этом сказал, но не сказал о том, что миграция должна быть прекращена.

Что касается Федеральной миграционной службы, то она выполняет чисто техническую функцию: ей поручено регистрировать мигрантов на въезде и выезде и выдавать соответствующие бумажки. Они не следят за тем, что мигранты превращаются в преступников. Это – как раз дело Следственного комитета, который должен высказать свое мнение главе государства, что политику открытых дверей следует прекращать и разрабатывать систему мер, нацеленную на полное прекращение миграции в нашу страну.

Получается, Бастрыкин знает диагноз и причины болезни, но не говорит об адекватных способах ее лечения. Какой же он тогда «врач», и как он может «лечить» преступность, если поставил диагноз, но не знает методов лечения?

Темы: Криминал, Внутренняя политика в России, Миграционная политика в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.06.2015, 08:36
    Гость: Pavel86

    Зачем изобретать велосипед, когда в мире все придумано давно, нужно ввести бешенные штрафы для работодателей за найм нелегалов. Обязать работодателй в первую очередь нанимать людей с биржы труда т.е работодатель не имеет права принимать с другого региона человека если в этом есть такой специалист. Но для этого честные грамотные люди должны стоять, кто все это контролировать будет. Если воры и дураки то толку не будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2011, 09:49
    Гость: Номад

    Полностью подписываюсь под комментарием "Вася"18.02.2011 19:13
    Вася:
    "...Может пора уже говорить точно, разделя понятия "иммигрант", "эмигрант" и "мигрант". Мигрант, это житель одной и той же страны, переехавший из одной области в её другую область, т.е. её ГРАЖДАНИН априори ! И избирательное привлечение ГРАЖДАН, например к дактелоскопии, это суть - нарушение Конституции, дискредитация по признаку места проживания. Очень жаль, что у нас даже общественные деятели на видят разницы между понятиями иммигрант,эмигрант и мигрант, вбивая кол в и так сложные отношения между регионами страны."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.06.2011, 09:39
    Гость: Номад

    Вася, очень верное и грамотное замечание Ваше! Полностью в этом с Вами солидарен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2011, 22:13
    Гость: андрей

    церроз мозга от тв - очень распространенный недуг смотри дом-2 и будет вам счастье

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.03.2011, 01:35
    Гость: СА

    Деятельность правоохранительных органов следует оценивать по уровню совершения преступлений, которые должны фиксироваться не в милиции, а в прокуратуре. Тогда, возможно, полицаям придется активнее бороться с преступностью и давить на ограничение миграционных потоков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Счастливый романтик Леонид Бичевин
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Италия медленно пробуждается от кошмара
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Кто выдал секреты британской провокации против России
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.