В Азербайджане наводнение смыло дамбу на реке Кура
Из-за повышения уровня воды в реке Кура в Азербайджане был разрушен 40-метровый участок дамбы. Как сообщает агентство "Новости-Азербайджан", вода затопила, по предварительным оценкам, до 100 гектаров на территории села Чыгырган Сабирабадского района.
«В регион привлечена техника и живая сила МЧС, Внутренних войск и других структур. Закрыта дорога из села Чыраган, грузовики везут в зону разрушенной дамбы бетонные блоки», — подчеркнул источник в оперативном штабе для предотвращения последствий стихийного бедствия.
Повышение уровня воды усугубило ситуацию в Имишлинском, Сабирабадском, Саатлинском, Ширванском, Сальянском и Нефтчалинском районах Азербайджана. До 24 мая в Азербайджане, как и в соседних странах в бассейнах рек Кура, Араз и Ганых, ожидаются интенсивные ливневые дожди.
В результате наводнения уже затоплено более 50 тысяч гектаров посевных площадей, около 4 тысяч человек лишились крова, один житель погиб.

Комментарии читателей Оставить комментарий